среда, 21 июня 2017 г.

Летний калейдоскоп

Жизнь пришкольного летнего лагеря замерла...до следующего года.Наши дети вскорости разлетятся кто куда на каникулы. Но с нами остаются воспоминания,фотографии,пережитые вместе эмоции и столько сожалений о том, что смена окончилась! В наших силах вернуться в те деньки,когда все вместе ...Трудно даже перечислить все события,но приложу усилия, и фотографии читателям-смотрителям в помощь.Итак,рисунки на асфальте в Год Экологии радостными пятнами оставили красноречивые следы на лицах
,ладошках и ногах.


Мелками разноцветными рисуют солнце дети, 
Оно на синем небе с асфальта мирно светит!
Рисуют птиц красивых, меж облаков парящих! 
Мир, нарисованный детьми, добрее настоящего…

Пока отряды по очереди воплощали задумку на асфальте,незаметно подходила очередь для посещения планетария.


Огромную радость,любопытство и удивление всегда вызывают у детворы научные опыты!


Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?


 Не секрет, что железо прилипнет к магниту,
А листочек к расчёске твоей.
Поскорее найду каждый ключик к секрету,
Сделав опыт я в школе  своей.


Не секрет, что дети любят мастерить своими руками,охотно делятся своим умением с друзьями.Пройдясь по кабинетам,убеждаюсь в этом лишний раз.


 Вот,например,визит Эльвиры в школьный лагерь дал возможность всем желающим расписать керамические тарелочки на свой манер и,конечно же,унести их домой! Для тех,кому станет интересно,вот адресок. Мои ученики не раз побывали в студии,о чем,впрочем,я напишу чуть позже.
                                    

 В отряде "Радуга"не всё так просто.Для начала все желающие заявляли о своих талантах прямо на доске и тут же принимали решение провести обучающий мастер-класс.Несите,соратники,только то, что потребуется.Усложняю задачу.Подготовить теорию,т.е.рассказать о том виде рукоделия,которое представляешь. Прихожу намного раньше, готовлю мастерицам и мастерам визитки,расставляю столы.


 Первые решились выйти парни, которые и рассказали удивлённым друзьям о том, что ныне популярная игрушка спиннер не что иное,как лекарство от мышечной слабости.При желании просторы интернета с радостью примут любопытствующего. Настя и Полина поведали об оригами,Варя на это раз удивила работой в стиле витраж. Красивые и нынче модные изделия -продукт терморучки и фантазии обладателя.Но,друзья-читатели,каким разнообразием умений и талантов обладает Лиза Ковелина! Сколько ж детей она обучила делать снегирей из обычных шерстяных ниток!


 Три солидных симпатичных ящичка с резиночками дали мне быстренько понять, что мода на них ещё актуальна.Вот какую красоту сделали сами себе Женя и Лиза.


Но пора пригласить читателя за пределы школы.Несколько раз мы посещали театры.В том,что спектакли нравятся,говорит факт обсуждения увиденного и даже появилось желание нарисовать главных героев.А когда у нас в гостях Дидык Екатерина ,наш добрый друг уж сколько лет,то вся лагерная детвора превращается в актёров.



   В большом актовом зале несколько раз происходили забавные встречи со сказочными героями,испытаниями на радость всем.


 Ну как тут не посоревноваться? Эстафеты,конкурсы для всех желающих!


 Народу-то! Народу!
Куда ни кинешь взгляд, —
По каждому проходу
Идет волна ребят.
Сажают их на стулья
И просят не шуметь,
Но шум стоит, как в улье,
Куда залез медведь.


В день рождения А.С,Пушкина все отряды посетили литературную экскурсию по Краснодару.


Идут дни за днями как-то незаметно.Скоро и расставание.Договариваемся,что самый последний день посвящаем творчеству.Ну-ка, кто и что умеет? Прячась то там, то сям,секретно репетируют сказку "Умный козёл" юные артисты.На дверях пестреет программка,записывайтесь!


 Звучит свирель малым ансамблем,прячась за самостоятельно сделанные декорации,радуют нас актёры-кукольники. На смену им приходят музыканты. В исполнении Арины звучит гитара, а Лиза исполняет вариации на флейте.Мне прекрасно запомнилось выступление Вероники после первого класса.А сейчас ученица почти 4 класса исполнила несколько танцев.И Настя Решта показала своё умение.


 Альбинка,которая,как и некоторые ребята из других отрядов, просто оказалась в гостях,подарила нам чтение наизусть весёлого стихотворения.Мирослава,умница,поборола стеснительность и тоже выступила! Ксюша Илюшина,оказывается,отлично танцует.Вот это задор!
                                    

 Радостной радужной точкой мы готовы завершить смену,тем более каждый отряд получил подарки и устроил на прощание апельсиновую дискотеку!


До встречи в следующем году.О лагере можно почитать здесь,здесь и здесь.Далее я ставлю фото для личного скачивания, которые удалю в воскресенье.






























































































































2 комментария:

  1. Масштабно, грандиозное, ярко и празднично, спасибо,Елена Анатольевна, за Ваше эмоциональное и сердечное повествование о летней лагерной смене. Уверена, дети надолго сохранят в своих воспоминаниях радужные странички приключений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,спасибо! Согласна с вами.Дети явно были огорчены, что смена окончена.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)