воскресенье, 6 августа 2017 г.

По следам классных путешествий.Родители.Часть седьмая,Крым.

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Крым. Для меня это было первое путешествие на полуостров. Несмотря на ранний подъем и капризы погоды, поездка оказалась очень насыщенной и интересной. Началось наше путешествие с переправы и парома. Я до этого никогда не переправлялась на пароме и с интересом наблюдала за погрузкой машин и автобусов,
потом за чайками и дельфинами, которые окружали нас со всех сторон. Дети только успевали бегать от одного края парома к другому и кормить чаек.
В Феодосии мы посетили музей Айвазовского, где посмотрели все картины великого художника и послушали о его жизни. Мне же удалось встретиться со своей дальней родственницей Светланой и перемолвиться с ней парой словечек.
Путешествие по батопорту меня тоже очень удивило, никогда не думала, что под землей скрывается такое масштабное строение для ремонта подлодок. Мы шли по коридорам, слушали экскурсовода, а за нами выключался свет, и закрывались двери. Моей дочке Маше стало немного жутковато, но я ее успокоила и объяснила, что отсюда мы непременно выберемся и раньше здесь скрывались от бомбежек.
Второй день удивил меня посещением панорамы о Крымской войне. Это очень большое полотно, показывающее все события нашествия на Крым англо-французских солдат и обороны нашими солдатами. Длина полотна составляет 115 метров, а высота 14 метров. Смотрится довольно реалистично. Художник Рубо создавал данное произведение три года. В Великую отечественную войну полотно спасали от фашистов наши солдаты, разрезая его штыками. В наше время при помощи художников панораму удалось восстановить и сохранить.
Очень понравилась прогулка на катере. Посмотрели на военные корабли, узнали, что бывают специальные корабли размагничивания. Спросила дома у мужа, он тоже об этом не знал.
Так же понравился мне древний город Херсонес. С удовольствием и интересом слушала экскурсовода Ксюшу, очень молодую девушку, но грамотную и образованную Она очень интересно рассказывала о древнем городе и отвечала на вопросы. После экскурсии дошли до моря и сфотографировались у «базилики».
Третий день удивил меня экскурсией в Бахчисарай. Прошлись у мужского монастыря, вот уж где тишина и благодать, а вид какой красивый открылся нам! Посмотрели издалека на крепость Чуфут-Кале, посетили церковь. Дальше ожидала поездка в ханский дворец, очень интересно было узнать о жизни хана и его жен.
После ханского дворца направились в парк музей миниатюр. Интересно было увидеть весь Крым в одном месте. Макеты выполнены настолько точно, что смотрятся как настоящие. Детям понравилось кормить животных, которые находятся в этом же парке и фотографироваться с героями мультфильмов.
В целом поездка очень понравилась, гостиница хоть и сов деповского типа, но люди работают очень дружелюбные и открытые, кормили тоже очень хорошо и вкусно. Встречали нас везде радушно, ребята узнали для себя очень много нового. Спасибо огромное, Елена Анатольевна, за предоставленную возможность посетить Крым.

С уважением, Кожевникова Татьяна.

2 комментария:

  1. Елена Анатольевна, это вы с классом и их родителями посетили столько мест в 2016-2017 учебном году? И все за один год? ЗДОРОВО! Приглашаю посмотреть новые посты в Блоге Кота Васьки (я благодарю вас за поддержку) и блоге "Волшебный фонарик".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна,здравствуйте! Спасибо вам за интерес к моим публикациям.За один год нет никакой возможности объять столько,да и надо ориентироваться на силы детей.Поэтому всё,о чём пишут родители,накоплено постепенно и за четыре года начальной школы.Поездка-серьёзный труд.Вот хотя бы почитать об этом здесь.https://elseverina.blogspot.ru/2016/01/blog-post_22.html
      С удовольствием принимаю приглашение.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)