воскресенье, 10 июня 2018 г.

"Цветик-семицветик",неделя вторая.

Неделька выдалась изрядно насыщенной не только событиями,но,как бонус,дополнительный день работы прибавил забот взрослым,а детворе дал возможность проявить свои таланты.Впрочем,обо всём по порядку.В понедельник почти весь первый отряд отправился в Анапу на Всероссийский фестиваль-конкурс "Играй,свирель,любимая!"Так
получилось,что этот отряд состоит из ребят,которые занимаются на исконно русском духовом инструменте,и это их первый визит в составе ансамбля "Росинки".
Спасибо за видеоклип Стефанчиковой Ю.Н.
В лагере же всё идёт по чёткому плану.В прошлый раз упустила момент,когда в школу привезли 3-D кинотеатр.Хлопотное дело-закрыть окна,поставить экран,приготовить посадочные места! Но всё оправдывается восторгом нашей детворы!Так что фото как факт.
                                 
Когда погода немного закапризничала,и начал моросить дождик,наши подопечные тут же под руководством любимых учителей нашли себе занятие.Как вам лягушки-оригами?

Впрочем,мирные игры только приветствуются.Тут и  огромная башня! А ребята четвёртого отряда провели инсценировку.
Находится достаточно времени и для того,чтобы провести время в подвижных играх.Сквер по ул.Дальней подходит отлично и для активного отдыха, и для задумчивых посиделок в тени.
                                
6 июня в день рождения А.С.Пушкина весь лагерь побывал на постановке сказки о царе Салтане в Новом театре кукол.А по свежим следам удались и рисунки.Ребята из  второго отряда выполнили иллюстрации и оформили выставку.
Мастерство художников удалось проявить всем ребятишкам,когда был объявлен конкурс рисунка на асфальте.А для этого нам всегда в радость развернуться во дворе родной школы.Ну,асфальт,берегись!
                                                 Сколько можно сделать дел,
Если взять хороший мел!
На стене рисуем лес,
А вокруг полно чудес...
Королевские медузы
Дружно кушают арбузы,
Обезьянки просят манки
На березовой полянке,
Носорог одел на рог
Абрикосовый пирог,
Сапоги по переулку
Побежали на прогулку,
Пеликаны бьют стаканы, -
Испугались тараканы,
У коров на ужин плов
Из малиновых носков,
Две касатки спят в палатке,
Напихали в уши ватки,
Крокодила с бегемотом
Накормили бергамотом,
У барана из Ирана
От любви на сердце рана,
Напоследок анекдот
Рассказал лошадкам крот, -
Целый день лошадки ржали,
Аж кусты вокруг дрожали!
Маленький кусочек мела
Оказался не у дела,
Не выбрасывать же мел! 
Я его тихонько съел! 
                                
Изрядно перепачкавшись мелом и оставив на асфальте свои шедевры,художники перемещаются кто куда: кто в тень берёз и дубов,кто на футбольное поле...Первоклассникам ну просто необходимо для здоровья освоить зелёные насаждения.
  
Накануне государственного праздника Дня России в отрядах прошли патриотические часы,проведены конкурсы чтецов и рисунков,посвящённых нашей великой Родине.

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё запоминать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?
Снова в гостях замечательные ведущие научного шоу! Какой восторг они вызывают у наших экспериментаторов.Попробовать бы всё!
                             
А ведь среди наших учеников,действительно,есть те,которые и эксперименты проводят,и наблюдают.Юными исследователями называются.Скоро,очень скоро десяти ребятам предстоит защищать свои проекты в Анапе на очной Российской конференции.Вот и тренируются перед отрядами,вызывая любопытство,а значит,много вопросов.
                              


4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Потрясающе разнообразная и насыщенная неделя! Наверное, во всех школьных лагерях интересно сейчас....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересно и насыщенно проходит летняя жизнь детворы в пришкольном лагере!

      Удалить
    2. Уважаемые коллеги,спасибо вам за проявленный интерес! Конечно,детворе во многом интересно.Смена видов деятельности не даёт скучать.
      С уважением.

      Удалить
  2. Здравствуйте Елена Анатольевна. Спасибо за очередную порцию фото и интересный рассказ о буднях наших детей. Поздравляю участников ансамбля "Росинки" с успешным дебютным выступлением на Всероссийском фестивале в Анапе. Юлия, спасибо за видео монтаж - очень душевно и трогательно сделала. Что касается развлекательных мероприятий в лагере-то мой сын до сих пор под впечатлением от научного шоу, а теперь и я увидела своими глазами, что за интересности там были. Спасибо организаторам лагеря-пригласили для наших детей, для научно- познавательного развития-не поскупились. Фото с 3 D кинотеатра из серии "В тесноте, да не в обиде" )))) Забавно и смешно смотреть на наших детей в таааааком количестве ) на мягких матах и в очках ! ))) Носить эти маты в класс, догадываюсь было не так весело) Также спасибо преподавателям за организацию поделки- оригами. Раньше когда было больше свободного время, мы тоже делали по вечерам. Потом как то отошло на второй план. А ведь, творчество из бумаги-супер идея! А для детей способность работать руками под контролем сознания и развитие трудолюбия и усидчивости. А это как раз то, что нужно ) С уважением и благодарностью

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)