среда, 20 июня 2018 г.

До свидания,"Цветик-семицветик"...

Оглушающая тишина воцаряется в коридорах и кабинетах,когда нет детворы.Вот и наша лагерная смена окончилась.Огорчились? Но я готова немного приостановить время с помощью рассказа о том,как прошли наши финальные деньки и,конечно же,проиллюстрировать фотографиями./ В конце вы можете скачать для себя фото/.
«Сколько дел у нас с утра»
Мы качались на качелях,
Мы все песни перепели!

Сосчитали в небе звезды.
Мы купались, мы гребли,
Мы сидели на мели.
Всех жуков переловили,
Все дорожки исходили!
Перенюхали цветы
Перетрогали кусты.
Осмотрели птичьи гнезда,
Сосчитали в небе звезды.
Утро всегда начинается с бодрой зарядки и завтрака! После,следуя плану,начинается всё самое необычное и интересное.Для того,чтобы посмотреть спектакль о том,как поссорились краски,все отряды строятся и отправляются во двор родной школы.
Или,как её называют дети,которые там ещё не учились,"старой"."взрослой","главной" или "большой".
Действительно,к нашему приходу почти всё готово.Осталось поставить табуретки и...Вы думаете,детвора просто сидела и созерцала? Ничего подобного! Как насчёт того,чтобы принять участие в эстафете? А в импровизированной дискотеке?
                              
Младшеклассники,всё-таки,ценят двор главной школы за то,что можно "оседлать" турники,полакомиться шелковицей, (уж сколько лет!)поиграть на спортивной площадке.Романтичные маленькие личности имеют простор для созерцания природы,а непоседы-ту же территорию,но с бегательно-догонятельной функцией. Внутреннее время каждого детского организма подсказывает,что пора и честь знать,скоро обед.Строимся и отправляемся назад,где до посещения столовой имеется время  для спокойных игр в прохладе кабинетов.
Дети первого отряда прошли обучающий курс по оригами.Получились у них и самолётики,и корабли,а тюльпаны даже раскрасили.
Ребята постарше приняли участие в сказочной викторине.

Ну что ж,обед? После которого состоится финальная линейка.Начальник летнего лагеря подробно расспросила нас о том,чем же выделился каждый ребёнок в отряде,посещая лагерь? Да,дети,мы иногда за вами наблюдали.И,если не всем в учебное время удаётся получить грамоту,то в лагере,где способности и таланты на виду,то мы уж не упустили шанс вас подбодрить.Грамоты получили за:физическую подготовку, творчество,чтение стихов,рисунок на асфальте,лучшую игру в КВН!
Всё,смена позади! До следующего года!
Фото для скачивания выставлены до 1.07.






10 комментариев:

  1. Это была замечательная смена, Маше очень понравилось. Как жаль что все так быстро закончилось.
    Ирина, мама Маши Ноздрачевой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Геннадьевна,благодарю вас.Каждый раз подкрадывается грустинка,но...время ведь не остановить.
      С уважением.

      Удалить
  2. Лето - замечательная пора! Думаю, ребята запомнят летний лагерь! Столько интересных мероприятий прошло, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна АНатольевна,не сомневаюсь,что любой школьный лагерь даже с теми же одноклассниками приоткрывает что-то новое.
      С уважением.

      Удалить
  3. Уверена, ребятишки надолго запомнят дни, проведенные в школе, но не за школьной партой. Ярко, красочно, увлекательно стартовало лето. Пусть каждый школьник переживет массу ярких эмоций

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами,Анна Борисовна!Детство каждого ребёнка необходимо напитать добрыми и яркими впечатлениями.Что-то стараемся сделать и в условиях лагеря.
      С уважением.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Мне кажется, что и я вместе с Вашими ребятишками в этом лагере побывала - столько интересного Вы рассказывали и показывали в блоге... Пусть ребятки теперь так же отлично отдохнут и вместе с родителями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна,здравствуйте! Такие большие каникулы и даны для того,чтобы побыть с родными людьми.ПРисоединяюсь и в том,что отдых должен быть ещё и интересен.
      С уважением.

      Удалить
  5. Здравствуйте Елена Анатольевна. Спасибо за фото репортаж и рассказ. Шелковица-дааа запомнилась Богдану особенно)и турники тоже) Лагерь пролетел быстро. Было интересно и разнообразно все продуманно. Спасибо всем организаторам. Теперь задача отдохнуть ну и конечно за 2, 5 месяца не забыть чему учили в первом классе) Хорошего отдыха Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна,добрый день.Спасибо за вашу активность,неравнодушие.Да...Шелковица-визитная карточка нашего двора.А программа лагеря вот уже много лет интересна,увлекательна благодаря грамотному планированию начальника лагеря..Детям есть что
      дома рассказать.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)