пятница, 1 июня 2018 г.

Первая неделя пришкольного лагеря.

Приветствуем всех читателей! Рада тому,что и сама добралась до первого репортажа,но с каверзной мыслью:неужели неделя прошла? Нет,она промчалась,пробежала как-то очень быстро.Вереница и смена событий,мероприятий в "Цветике-семицветике" ,как в калейдоскопе,настолько шустрая,что как не удивиться,осознавая,что уже пятница! Значит,интересно!
Каждое утро наша детвора,разделённая по четырём отрядам,встречается в холле и попадает в строгие,но заботливые руки медсестры Юлии Николаевны.Пока дети делают зарядку,в столовой заботливо накрывают завтрак.Кстати,аппетит у детей неплох.Столько времени в движении,вот он и заявляет о себе даже у тех,кто плохо ест.В первый же день отряды
шагают в родную школу,где их ждут батуты.
Разделившись на группы,кто-то уже вовсю прыгает,а кто-то,смотрите-ка,под бодрую музыку устраивает танцы.Молодцы,девчата! 
В кабинетах же можно поиграть в спокойные игры,проявить творчество,смекалку или посмотреть любимые мультфильмы.
Мы с первым отрядом начали тренироваться в новой пока для малышей игре-наборщик,но приглашение на спектакль ставит "на паузу" начатое дело.Как же здорово,что актёры предлагают такой репертуар,что дети становятся активными участниками.
                                 
Тут вам и загадки,и соревнования.А вот и сюрприз-кислородный коктейль,так долго ожидаемый.Вкусно?
Как вы думаете,взрослые,от чего ваши дочки и сыночки в восторге? Ответ,конечно же,ниже,но попробуйте ответить сами.Мы всегда удовольствием встречаем в лагере Сашу и Дым Дымыча.В прошлом году научное шоу проходило в огромном зале в стенах родной школы,сейчас же наши добрые знакомые пожаловали в здание начальной школы,собрав по два отряда.Замороженную розу жидким азотом все видели? А как славно звенят её лепестки? Но пик восторга и счастья,когда детвора получила возможность сделать под руководством ведущих такого любимого лизуна! Принесли домой?

Интереснейший спектакль посетили,первый день лета встретили во дворе родной школы.Знакомые актёры прекрасно ладят с детворой,веселя из до упаду.И танцы,и песни,и соревнования.Неужели неделя прошла..?



8 комментариев:

  1. Добрый вечер Елена Анатольевна. Большое спасибо за то что показали нам будни наших детей. Очень интересно наблюдать по фото за ними и читать Вас. Дети все радостные, счастливые. Конечно мой ребенок рассказывал с радостью в течении недели и про фокусников, и про то, как делали лизуна и азот, а также кислородный коктейль и театр. (про розу хотя-забыл рассказать) Но посмотреть на все своими глазами-намного информативнее) Спасибо за организацию летнего лагеря. Тем более такого насыщенного и развивающего, о чем и не мечтали, думали будет все намного скромнее. Я как мама конечно рада, потому что иначе сидел бы сын дома целый месяц-пока родители работают. У нас к сожалению, не с кем оставлять. Поэтому сейчас мое родительское сердце спокойно, что ребенок под присмотром. И за это всем организаторам лагеря-большое спасибо. С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна,спасибо на добром слове.Как же родителям,наверное,хочется хоть на денёк оказаться в лагере.Успеваем,действительно,очень много
      С уважением.

      Удалить
  2. Как же дети рады пришкольному лагерю! Просыпаясь утром, быстренько бегут на долгожданные интересности, а возвращаясь домой-еле ноги перебирают(так устали). Находясь при школе, ребята оказываются совершенно в другой атмосфере, нежели когда они грызут "гранит науки". Конечно же им интересно,конечно много эмоций и конечно очень познавательно. Хочу сказать довольны и дети и родители.
    Спасибо всем организаторам таких чудес!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Рафаэльевна,благодарим вас.Считайте,цель достигнута:вылет от нетерпения из кровати,до благостной счастливой усталости.
      С уважением.

      Удалить
  3. Пролетела неделя, но зато сколько ярких и незабываемых событий было в эти дни у нашей ребятни! Сегодня замечательный праздник, День защиты детей. Поздравляю всех с этим днем. А родителям хочу пожелать:
    Пусть у вашего ребенка
    Будет радостною жизнь,
    Пусть всегда смеется звонко,
    Пусть не знает взрослой лжи.
    И сегодня – в день защиты
    Наших с вами малышей,
    Будут пусть сердца открыты,
    Чтоб любить своих детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,добрый день.Счастливые дни детства,как калейдоскоп,меняют друг друга.Детворе нравится,родители спокойны.А развитие идёт своим чередом.
      С уважением.

      Удалить
  4. Какая яркая и наполненная событиями жизнь в пришкольном лагере! Очень интересно и познавательно, ЗДОРОВО!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И самой нравится,Елена Валентиновна! Я,как человек,прошедший смены в детских лагерях,правда,в Анапе,смело утверждаю,что распланированное летнее время обогащает,развивает человека.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)