понедельник, 11 июня 2018 г.

Курск и Москва "Вдохновения" !!!

Хотим поделиться радостным событием!
Наш ансамбль «Вдохновение», который существует уже пятый год под чутким руководством прекрасного педагога Деньщиковой Ирины Николаевны, принимал участие в IV Всероссийском детско-юношеском творческом конкурсе-фестивале «Свирель – инструмент мира, здоровья и радости» в городе Курск и стал лауреатом 1-й степени!
Конкурс проходил в
здании Курского Государственного университета, а конкурсанты были из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вологды, Орла, Курска и Курской области. Уровень участников был очень высоким, поэтому у нас была серьёзная конкуренция. Конкурсных произведения было два: «Кукушкин джаз» и «Катюша».
Джаз исполнять было особенно волнительно, так как в жюри присутствовала автор – Мария Александровна Игнатова.
Программа фестиваля была очень насыщенной – мы приняли участие в мастер-классе Д.А.Рытова (он доцент кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, учитель года 1997 года, кандидат педагогических наук). Дмитрий Анатольевич за 15 минут научил нас играть на народных инструментах! Это было очень увлекательно и весело!
Потом посетили с экскурсией кафедру криминалистики Курского Госуниверситета. Сколько же мы всего узнали!!! Эта экскурсия нам очень запомнилась!
А ещё мы ездили в город Фатеж – родину великого композитора Георгия Свиридова и побывали в его доме-музее. Экскурсия проходила в прекрасной атмосфере, под звуки Вальса из известного произведения композитора «Метель». Было ещё и посещение Коренной пустыни – потрясающе красивого места, места обретения иконы Божией Матери Курская «Зна́мение», а также музея-усадьбы Афанасия Фета в с.Воробъевка, где мы смогли окунуться в атмосферу 19 века. Там, у необычайной красоты озера, мы играли на свирелях…
В последний день мы гуляли по городу, возложили цветы к памятнику Свиридову и посетили краеведческий музей!
Фестиваль оставил много радостных впечатлений, впрочем, как и сам город боевой славы Курск!
Но и это ещё не всё! После Курска мы, нашим дружным ансамблем, посетили столицу нашей Родины – Москву! За три дня мы хорошо познакомились с главным городом нашей страны, успели увидеть очень много. Мы побывали с экскурсиями в парке «Зарядье», на Воробьевых Горах и Красной площади, в Кремле. Посетили Оружейную Палату, Третьяковскую галерею, Мосфильм, Московский зоопарк. Посмотрели балет «Щелкунчик» в театре им.Н.Сац, покатались на речном трамвайчике по Москва-реке. Под вечер мы приходили в гостиницу уставшие, но счастливые – это было яркое, насыщенное путешествие, которое надолго останется в нашей памяти!



Спасибо огромное нашим педагогам за всё, что они для нас делают, за необычайную заботу и внимание! С нетерпением будем ждать следующего конкурса!
Солдатовы Володя,Василий и мама,Ирина Васильевна.


6 комментариев:

  1. Ирина Васильевна,здравствуйте! Спасибо за оперативность.С удовольствием и интересом следила, по мере возможности,за вашими передвижениями,успехами детворы,не могла насмотреться на красоту природы русской.И всё же радость и гордость за ребят была на первом месте.Дело,которое начиналось для всех желающих,оставило только тех,кто искренне полюбил занятия,сам инструмент.Здорово,что коллектив получил возможность после двух фестивалей в Анапе,выйти на новый,более взрослый уровень.Вижу,что не только выступление было в программе,но и мастер-классы,экскурсии.А пока вы были в столице нашей Родины,малышня моя класса тоже стала победителем в номинации "Исполнение народной музыки".Огромное спасибо Ирине Николаевне.Я ценю её инициативность,талант.Родителям...А детворе пожелаю только движения вперёд.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо и Вам, уважаемая Елена Анатольевна! То что Вы дали нашим детям - неоценимо!!! А Вашим малышам желаем успехов! Солдатова

    ОтветитьУдалить
  3. Очень радостно читать об успехах ребят из нашей школы. Нашим младшим ученикам есть на кого равняться. Спасибо семье Солдатовых за подробный рассказ. Желаю коллективу новых достижений и положительных эмоций от творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! А мы желаем творческих успехов вашим свирелистам-первоклассникам! У них только начало пути и, как я знаю, уже достаточно успешное!!!
      С уважением, Солдатова И.В.

      Удалить
  4. Добрый вечер! С удовольствием прочитала статью Вовы и Васи, а также их мамы Ирины Васильевны!Действительно,поездка была необыкновенной и незабываемой(была сопровождающим учителем вместе с руководителем ансамбля Деньщиковой Ириной Николаевной). Наш ансамбль заявил о себе и нас ждут на следующий год с новой программой. Ребята начали уже подготовку, разучивают новые песни,так как цель поставлена! Быть первыми и взять Гран при!!! Удачи вам, ребята!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Павловна,благодарю Вас ха обстоятельный отзыв. Как повезло,что вы оказались рядом!
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)