суббота, 21 февраля 2015 г.

Праздничная неделя.

Отснят огромный материал и это только за два дня!Интересно даже через объектив фотоаппарата посмотреть на наши классы.Увы,везде побывать не получилось,и я со своими помощниками решила,что обязательно навестим первоклассников на следующей неделе.
А пока зайдём на урок изо в 3 "Б" и 3 "В" классы.Большинство талантов ребят выражается
через творчество.


 В 3 "Б"
меня буквально облепили девчата,которые истосковались по риторике.Вероника,Милана,Даша,Алиса,мне вас тоже не хватает,но я знаю,что вы ходите на хореографию и время занятий совпадает.Надеюсь,в 4 классе увидимся!

Здесь работы 3 "В" класса.
Идёте за мной дальше?Заходим во 2 "Б" класс и оказываемся на грибной полянке.Подготовлено очень много сообщений и рисунков,которые чуть позже появятся на страничке "Детское творчество".Очень много поклонников лисичек! Детям пришлось внимательно слушать докладчика,чтобы вставить свою информацию да без повторов!

                                        

 Алёна,Саша,Вася,Алина и Володя рассказали о других грибах,заодно о повторили правила сбора и напомнили об осторожности,если не знаешь,какой гриб перед тобой.


Смотрите-ка,к нам на начало урока заглянула Елена Павловна.Неделя математики продолжается и для выявления класса-победителя краткая викторина.Должна отметить,что в нашем классе несколько ребят справились с вопросами!


А вот и физкультура!


А риторика нам подарила инсценировку сказки про Петушка и двух мышат.Дети научились выбирать заголовки к текстам и доказывать свой выбор.Как вовремя! Эта же тема сейчас и по русскому языку.Два предмета друг другу помогают.



Закончились уроки,а их,заметьте,было шесть,но класс не пустует.Остаются мужественные "лисята"попробовать свои силы в дистанционных испытаниях по предметам.Обратите внимание:бланки почти как на экзамене.Потом я эти бланки отсканирую,заархивирую  и отправлю для проверки .



Пятница встречает нас не так,как обычно.В школе аромат блинов,принаряженные парни.С чего бы это?Я думаю,догадались.А мы заглянем в мой класс.Видите,дети приводят планету в порядок?Скоро мой глобус окажется на учительском столе,и я покажу ребятне остров,откуда я впервые получила комментарий.Оказалось волнительно и необычно,что кто-то в Средиземном море настолько живо интересуется нашим классом,что не удержался и написал.



Пока дети пишут диктант по английскому языку,поднимаюсь в третий этаж и вижу,что всё готово в 3 "А" классе.Красиво,молодцы!!!Подготовили и чучело Масленицы,и блины,и самовар,который держит Илюшка.Ребята,у вас очень празднично и радостно в классе!


На перемене девчата репетируют стихи,чтобы поздравить мальчиков с праздником.


Для озорного испытания девочки надувают шары и готовят мячики.


КВН начался с логических вопросов,а потом пришёл в движение.Кто самый меткий?А осторожный? Тут чудеса внимания проявил Кирилл на "минном поле" и обошёл все шашки,


 Вопросы на внимание и знание потребовали усилий,но парни справлялись.На фото стоят те дети,которые знают о том,что в их семье был и есть Защитник Отечества.


НЕ только физическую подготовку ,но и смекалку пришлось проявить мальчикам,чтобы все семь шаров удержать одновременно.Молодец,Ярослав!

                                      

Стесняясь и немного волнуясь,девочки поздравили одноклассников с праздником.Девчата,наша шумная сильная половина оценила ваши усилия и остались очень довольными тем,как вы подготовились!


А теперь подарки!


С праздником,вас,ребята!

А я ,проводив класс,занимаюсь "Лисёнком" .Ради разминки  заглядываю в кабинет физкультуры на настоящую балетную гимнастику.Только так,изрядно поработав,руководители ансамбля формируют из малышей будущий ансамбль,и ученик зарабатывает право танцевать.Так что тот,кто стонет один раз в неделю на уроке ритмики,лучше посмотрите на фото.



17 комментариев:

  1. Какая насыщенная неделя, Елена Анатольевна! С радостью прочитала публикацию и внимательно рассмотрела фотографии! Чудо- детки! Хотя, наверное, именно дети являются самыми талантливыми людьми на земле! Взрослым есть чему у них поучиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Однозначно,уважаемая коллега!Дети -талантливый народ. Сколько росточков мы видим, и если это в наших силах, развиваем. Например, один второклассник, оказывается, имеет свой взгляд на съемку, выбирает интересный ракурс. То же могу сказать об уроках изо, музыке и до.предметах. А все таланты "живут" в специальной страничке.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, очень насыщенная неделя! Ребята потрудились на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавлю, Ирина Васильевна, все потрудились очень серьезно и в семьях, и мне в школе пришлось проявить чудеса маскировки, чтобы нас с девчатами не " расшифровали"!

      Удалить
  4. Большое спасибо Елене Анатольевне и всем девочкам нашего класса за прекрасное поздравление с Днём Защитника Отечества!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Ого, как Вы везде успели? Всё подметили? Умничка! Насыщенная у Вас неделька: и учёба, и досуг! Молодцы! Уверена ребятишки будут помнить эту неделю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна,и Вы с пчёлками успели немало! Успеть,конечно,всё нереально,надо иметь больше техники помощников,но в меру сил хоть немного передали дух праздничной недели.Спасибо семьям!Ведь у нас совпали математическая неделя и празднование Дня защитника Отечества,вот м помогли близкие.
      С уважением,Елена Анатольевна

      Удалить
  6. Добрый вечер, Елена Анатольевна!
    Ребята в начальной школе очень активные, творческие и спортивные! Молодцы! Представляю, как их классные мамы трудятся, да и все учителя, чтобы ребятам было интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Лилия Павловна!Действительно,много делаем для детворы.Учёба-дело серьёзное,но,если только она,то и заскучать недолго,даже в красивой большой школе.А дети,действительно,разноплановые.Вот и хочется их раскрыть.
      С уважением,Елена Анатольевна.

      Удалить
  7. Елена Анатольевна, так много всего подметить, рассказать об этом нам, сделать свои выводы - это под силу только настоящему ПЕДАГОГУ, Спасибо Вам! Неделька удалась, последние мероприятия такие заводные и вкусные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна!Очень приятен ваш отзыв,спасибо!Судя по репортажу Надежды Александровны,у вас тоже было много радостных событий.А везде успеть-это только моя мечта.Вот и бегают мои маленькие корреспонденты по урокам да выставкам и всё потом рассказывают.
      С уважением,Елена Анатольевна.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Да уж, неделька... Скучать не пришлось! Спасибо за рассказ и замечательные фотографии! (если б не коллаж, представляю, сколько б их было - крути и крути...) Гимнастки понравились очень - трудяги!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо,дорогая Надюша Александровна!Неделя прошла,что называется,"до мокрой спины",и ещё один выходной окажется нелишним.Детвора из ансамбля проявляет чудеса выдержки,терпения и организованности.Всегда,по возможности,заглядываю к ним и поддерживаю.
    Теперь ещё бы недельку пережить.ту,которая 8 марта будет посвящена.Надеюсь,парни не подведут!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Елена Анатольевна!
    Очень интересно видеть наш общий результат!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алина и Ольга Александровна!Вы,как новенькие,оказались в эпицентре,присоединяйтесь!

      Удалить
  11. Елена Анатольевна, очень интересно побывать вместе с вами в гостях у ребят из других классов. А также любопытно было заглянуть в наш класс и посмотреть как повеселились ребята на праздновании Дня защитника отечества! Спасибо за фотоотчет!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне как интересно,Евгения Анатольевна!Вот только не успеть везде.Надо научиться составлять "план захвата классов"в объектив на будущее.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)