четверг, 19 марта 2015 г.

Неделя окружающего мира.День третий и четвёртый.Разноцветная тарелка.КВНы.

Какой может быть тарелка? Круглой?Большой?Маленькой?А у нас в начальной школе все тарелки стали разноцветными.Все классы выполняли задания по цветам.Учитывая заданный цвет,семьи наших ребят расстарались и прислали мне на почту и в школу в таком количестве рецепты,что хоть иди в издательство и публикуй
поваренную книгу имени "33 гимназии".Задание оказалось с "изюминкой";не только написать рецепт,но и узнать,откуда ингредиенты родом,проиллюстрировать своё блюдо или сфотографировать.



Вот что мы имеем.
А со временем все рецепты перекочуют на специальную страничку.

В этот же день сражались наши малыши,дети первых и вторых классов.Игра в форме КВН познакомила ребят с правилами,дала возможность проявить внимание и поддержку к товарищам по команде.



Мне удалось побывать на КВН только в первом классе в роли фотографа и в 4 -ведущей (фотографировать тоже пришлось)
Очень хочется отметить эрудицию,огромное желание работать у первоклассников.Какие они молодцы!Так сопереживали друг другу,были организованными и внимательными,что мы,учителя начальных классов,отмечаем как большую редкость.Так держать!

Команды представляются.







Четверг-день проведения состязаний у ребят постарше.
Команды третьеклассников.


Отправила я Рому Ольхового с фотоаппаратом сделать несколько кадров .Ученик застал начало визиток команд и вернулся на урок.Третьеклашки выходили довольные и воодушевлённые.
А четвероклассникам в полной мере удалось проявить свою начитанность и эрудицию.Серьёзные люди,очень внимательные и настолько ответственные,что немного удивилась про себя:"Вы ли были смешными и несуразными первоклашками?"Как вы понимаете  из ранее прочитанного,эрудиция выше названных малышей ни в чём не уступает, а начитаться они сумеют!
К выбору названия команд дети подошли с выдумкой и чётко отрапортовали свои названия и девизы.


Готовы? Покажите руки "зонтиком".



 Обсуждать,но тихо приходилось много.Пришлось проявить и чудеса человеческой памяти.Перед детьми слайд с сигаретой.Какие составные в ней?Почему привычка курить является пагубной?


Так как я вела для ребят 4 класса состязания,то и результаты,конечно,знаю.Вот они:

4 "А"-53,5  баллов
4 "Б"-56     баллов
4 "В"-53,5  баллов
4 "Д"-55     баллов.

И напоследок...В столовой был объявлен "День тишины".Наши ученики,как воробьишки на ветках деревьев,усевшись за столы,постоянно беседуют.А тут плакат о том,что надо соблюдать тишину.Хочешь попросить пирожок,сыр? Жестом!


Ну что ж...Завтра неделя заканчивается фотовыставкой "Что растёт у нас на даче",но начинаются каникулы!Для тех,кто дочитал до конца,выражаем свою благодарность.Итоги подведём на каникулах,публикация письменных и присланных работы произойдёт в эти же сроки.Будем рады комментариям.

6 комментариев:

  1. Елена Анатольевна, благодарю вас за фоторепортажи! Очень интересно и увлекательно побывать вместе с ребятами на КВН. Всегда с нетерпением жду очередные порции фотографий с мест событий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вас благодарим, Евгения Анатольевна! Мы совместными усилиями получили столько радости, знаний и хорошего настроения, что вспоминать будем долго! С уважением, Елена Анатольевна.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, спасибо. Идея с тарелкой просто замечательная! Сколько же Вы вкусностей новых узнали! Супер! Все идеи этой предметной недели заслуживают оценки "отлично"

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Елена Анатольевна за ваши фоторепортажи,которыми вы позволяете заглянуть в школьную жизнь наших деток. Очень понравилась идея тишины в столовой,представляю сколько выдержки потребовалось ребятам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Дмитриевна!Детям пришлось проявить изобретательность в общении жестами,а вот как раз идея тишины им пришлась по вкусу!Спасибо за Ваше внимание.С уважением,Елена Анатольевна.

      Удалить
  4. Благодарим Вас, Анна Борисовна, дружным хором! Нам нужна и важна поддержка.Детям,уверена,скучать не пришлось. А сегодня они пришли зелёненькие и в школе стало будто на полянке. Искренняя признательность семьям за помощь в реализации идей! С уважением, Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)