пятница, 20 марта 2015 г.

Вот и всё,день пятый,зелёный.Да здравствуют каникулы!


Доброго времени суток 
терпеливому,а может быть,уже преданному читателю.Неделя окружающего мира закончилась...Успели так много! Чтобы у нашей детворы не было повода для грусти,
(а прощаться всегда немного грустно...)решили устроить ученикам день зелёного цвета.Ведь как раз сегодня День Земли!Соревнований и строго жюри сегодня не было,лишь в столовой появилась тишина,а уроки стали разноцветными.


Все три этажа здания украшены огромным количеством цветов.Ошибается тот,кто думает,что нашим детям нельзя доверить красоту!За два месяца нет ни одного пострадавшего цветка!
Заключительный день учёбы выдался у ребят очень разным:кто-то уехал на автобусную экскурсию,кому-то пришлось остаться и "догрызать гранит науки",а эти ребятишки спешат в музей имени Е.Д.Фелицына на лекцию "Экологические тропинки".

А вот какие зелёненькие дети!


Пока мои ученики на уроке английского языка,у меня выдаётся время,чтобы посмотреть на ребят других классов.1 "Б"решает примеры,но НИКТО не отвлёкся на мою тихую работу!


                                      

В гостях у 1 "В"библиотекарь нашей школы-Оксана Анатольевна.Библиотечные уроки наша ребятня обожает и проявляет знания о друзьях наших меньших.



Детвора 1 "Г" класса увлечённо смотрит фильм о слонятах.

                              

     

Дети постарше сегодня пишут на уроках зелёной ручкой,а минутки чистописания содержат в себе растительные элементы.

                                     

Но почему так задорно смеются мои соседи?Заглядываю,а там Наталья Евгеньевна устроила ученикам не только разноцветные уроки,но и работу в группах.Надо было экспромтом инсценировать сказку,Справились!Далее-множество блиц-опросов.




Детвора проявляла чудеса фантазии!Под песню "Эх,яблочко!"надо было двигаться,как старичкам,танцевать и "мыть"посуду одновременно и по-балетному.
 На фото увидели не только ребят из класса "А"?Ну а как тут удержаться,если класс "хомячит".И "бешки"захотели!


Вот и всё.Дети, после беседы по безопасности,отпущены на каникулы,а нас ждёт высоченная стопка работ с рисунками,рассказами,фотографиями,да письма по электронной почте.







10 комментариев:

  1. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Какие Вы молодцы! Такую большую и нужную работу проделали с коллегами. Забегала к Вам в гости (читала блог) на неделю окружающего мира, к сожалению, не всегда было время комментировать, но взяла на заметочку некоторые моменты. А день зелёного цвета на долго запомнится ребятишкам. Спасибо, Елена Анатольевна, за репортажи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Александровна! Спасибо за тёплый отзыв,нам с детьми это очень важно.А по поводу "некогда"-все мы такие,тем более,когда четверть заканчивается.Успехов Вам!
      С уважением к вам и вашей работе,Елена Анатольевна.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Какой славный день, а зеленый цвет очень радует! Я бы и сама с удовольствием писала зеленой пастой чистописание с растительными элементами! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Анатольевна! Детям понравились все дни,но особенно они оценили бег по станциям,как способ знакомства с другими кабинетами и учителями,понравилось работать с картами и,как ни странно,очень одобрили территорию тишины в столовой.Спасибо Вам за отзыв.
      С уважением к вам и вашей работе,Елена Анатольевна.

      Удалить
  3. Елена Анатольевна, все отследила: от и до. Кое-что взяла на заметку, рекомендовала своему учителю биологии. Замечательный день, завершающий такие интересные мероприятия, провожающие ребят на каникулы... Все удалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна! Такие формы проведения предметных недель можно рекомендовать всем,поверьте,отзываться будут ученики и малые,и большие.Когда неделя закончилась,для себя кое-что проанализировала.Было бы здорово,если какой-то день был посвящён только окружающему миру по всем предметам.Но это уже на следующий год.Несколько лет проводим такие недели именно в 3 четверти.И дух поддержать,и переключить.Устают ведь и дети,и взрослые.
      Спасибо вам за внимание к нашим мероприятиям.С уважением к вам и вашей работе,Елена Анатольевна.

      Удалить
  4. Всем добрый вечер!
    Очень интересно и весело прошла вся эта неделя - неделя Окружающего мира! Узнали много нового, много интересного рассказали другим! Успели и пообщаться, и посоревноваться!
    Сегодняшний день запомнился особенно. Он был ЗЕЛЕНЫЙ!!! И завтра уже каникулы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алина,спасибо,Ольга Александровна! Думаю,что у нас многое получилось.Главное,что вам,детям,было радостно,интересно и познавательно!
      С уважением,Елена Анатольевна.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Как весело у вас в школе! Идея зелёного дня замечательная! Надо взять на заметку для детского оздоровительного лагеря. Спасибо за репортаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Татьяна Николаевна!Благодарю Вас за интерес к нашему мероприятию и отзыв.Идея зелёного дня принадлежит моей коллеге,Наталье Евгеньевне.Учитывая,что учителя-творческие люди,то ответвлений от одной "зацепочки"может быть множество.
      С уважением к вам и вашей работе,Елена Анатольевна.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)