пятница, 5 июня 2015 г.

Семь дней лагеря.

Очень символично получилось:седьмой день лагеря "Цветик-семицветик"Все наши отряды после завтрака направлялись в "Сафари-парк"Детвора готовится к посадке.Вон они,автобусы!Не смогла удержаться и сделала несколько портретов девчушек-второклассниц.Должна сказать,что фотографировала сегодня тоже Настя,а вот репортажи о посещении зоопарка напишут мои ученики.Вот тогда и фото посмотрим.
Ведь внутрь я не пошла,пришлось уступить свой билет вожатой.Да и мне интересно,как же справятся мои юные корреспонденты!А пока мой взгляд на парк.Поскольку парк этот я помню со своей школьной скамьи,то его изменения радуют.

Была я в парке лет пять назад.Вплотную к Кубани подступают новостройки...Хорошо ли это?Живописно склонилась к реке ветка старого дерева,а на водной глади важно плавают уточки.Пока я с детьми,и подходим к главному входу.Что за рык?Не издают же его в самом деле моржи на постаменте?Разгадка чуть позже.


 Отправив ребятню на экскурсию,не спеша обхожу территорию парка.Дупло в старом дереве.А вот и дань времени-ролики,веломобили напрокат.


 Выхожу на набережную и вижу бюст Ю.А.Гагрину.Весьма символично,что он рядом с планетарием.Вот только грустно,что потрясающий образовательный объект продаётся.Один только раз была в нём и впечатления самые хорошие.И пусть это только проекторы,установленные по диаметру,а не настоящий "Цейс"как в Новороссийске,зато планетарий любим и востребован был...

                                       
 В берёзовой рощице верёвочный парк.Вопрос крепления к стволам решён очень деликатно.Никаких гвоздей!


 А это-символы вечной молодости и того,что растения-самые выносливые жители нашей планеты.На многоствольном платане видны следы деятельности человека.Это мне напомнило Дантово ущелье Горячего Ключа.Всё изрисовано-исписано в мягкой породе мелкозернистого песчаника.Просили,запрещали,объясняли...Как вы понимаете,всё безрезультатно.И решили,что если человек так самовыражается,то пусть так будет.А может,он так лечится?
Интересно,а на своём теле так бы написали?Неспроста татуировки популярны.


 Немного посмотрела на аттракционы для разновозрастной детворы.Моя всегдашняя пальма первенства на колесе обозрения!


 Фонтаны на любой вкус!А вот и наши путешественники подходят.На площадке для посадки я была минут за двадцать и попросила включить кондиционер в салоне автобуса,чтобы детвора не поджарилась по пути в школу.


А напоследок вот вам цены.Делаем выводы...


Комментариев нет:

Отправить комментарий

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)