вторник, 9 июня 2015 г.

Прогулка по дендрарию.

Наша детвора уже привычно подходит к школе с раннего утра и приветствует друзей.Заметила,что среди последних появляются и те,которые учатся в других классах.Новость о том,что в школе экзамен и завтрак с обедом ждёт на ПМО "Краснодар",совсем нас не огорчает.Великая сила привычки!Браво топаем,завтракаем и заходим по очереди в автобусы четвёртого маршрута.Ехать
недалеко и,перейдя через дорогу,оказываемся посреди города на островке природы.Нежный хвойный аромат,цветы и много зелёных лужаек.Трава изумрудная,свежая,ещё не выжженная солнцем.Занимаем в тени огромных деревьев две лавочки,и "Смайлики"рассыпались по интересам.Конечно,на фото не только дети одного отряда.Смотрим?
Перед нами любители спокойного отдыха. Расстелили на траве коврики и занимаются своими делами.


Любителям подвижных игр простор как раз оказался как по заказу!Взяли бадминтон? Играем!Футбол,метание диска.

А лично я люблю на природе отдыхать вот как две Маши.Ну это же так интересно находить в знакомом незнакомое.Правда,мальчик в развилке деревьев мне знаком давно.А белка,которая шустро бегала от дерева к дереву,напомнила мне Шерлока Холмса.Как будто что-то выискивает.

 Огромное количество сучков и палок превратило некоторых детей в мушкетёров.Но,чтобы домой привезти в комплекте два глаза,пришлось перевести энергию в содружественные соревнования.Палочку надо было держать ладошкой,мизинцами,вертикально и горизонтально,а ещё и бежать при этом!


Несколько часов не свежем воздухе никак не утомили наших сорванцов,но разбудили зверский аппетит.Столовая,держись!
А теперь слово предоставляется юному корреспонденту.
Прогулка по дендрарию.
Сегодня мы с ребятами ездили в дендрарий. Мы расстелили коврики рядом с Артёмом на траве. Он дал мне бутерброд с сыром, потом покушали соломки и пошли играть в летающую тарелку. Мы увидели ягоды похожие на землянику. Они были красного цвета и на них были маленькие бугорки. С Юрой мы попробовали нектар лугового клевера. Он на вкус как мед. Я был впервые в дендрарии. Прогулка мне понравилась, и я хочу прийти сюда ещё раз.
Герасимов Ярослав, 2 Б класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)