воскресенье, 26 июля 2015 г.

Сонины приключения

Здравствуйте Елена Анатольевна. Помните ли вы наших соседей соколов?Они нам не дают скучать все лето. Охотятся у нас во дворе. и иногда попадают в приключения.Однажды в 5 утра один из них чуть не утонул в нашем бассейне, папа услышал, проснулся и спас его. а теперь второй соколенок где- то потерял лапку и не может взлететь. Нам его так жалко. и мы его кормим. но вылечить его папа уже не сможет. Собака и кот его не трогают. Так и гуляет у нас по двору. 
Ещё мы ездили в
Ейск. По пути мы видели как за дождем светило солнце в поле, а у нас нет. Это было прекрасно. А еще мы по дороге видели памятник Катюши, танка и красивый монастырь. В Ейске мы навестили крестного и тетю. Мы были на море и плавали там. Я плавала в жилете и прыгнула с волнореза! Еще перед отъездом крестный водил нас в парк, и мы катались на каруселях. Видели памятник красивый около стадиона, где брат ходит на футбол! Мне очень понравился Ейск!
Я была в больнице. Там я нашла друзей. Мне делали уколы. А еще мне давали вкусные и невкусные таблетки. еще мы ездили в дендрарий и  видели белочку, павлинов и целое собрание жуков -пожарников.



-

6 комментариев:

  1. Дорогая Сонечка! Очень рада твоей весточке, да не одной! Сколько всего! Приятно, что соколёнок нашёл у вас приют, вот только надо посматривать, чтобы он не обидел мелкую домашнюю птицу:несмотря на потерю лапки, всё же он хищник.Интересные фотографии и рассказ о Ейске.И несмотря на больницу, ты сумела и там, девочка с добрым сердечком, найти друзей.
    С уважением.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  2. Сонечка, здравствуй. С удовольствием читала твои истории про сокола, про город Ейск и про больницу. Больше не болей, а Ейск - очень красивый город, мечтаю в нем побывать

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Соня и Елена Анатольевна! Очень мне понравилось описание Сониных приключений! Всё, кроме больницы - желаю Сонечке крепкого здоровья! Вот интересно узнать - а как же, Соня, к вам соколы попали?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Сонечка! Очень интересно было прочитать продолжение истории про соколят! Облюбовали они ваш дом! Рада за тебя, что ты побывала в красивом городе Ейск, увидела парк им.Ивана Поддубного, искупалась в море! Больше не болей! Тебе Вовасики передают привет :)
    С уважением, Ирина Васильевна Солдатова

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за отклики. Будем стараться беречь здоровье. За соколятами приглядываем. а они нас защищают от грызунов, поселились они весной у соседей в орешнике. Вероятно, новые застройки разорили их бывшие жилища. И вот мы с ними соседствуем. Раненного кормим сырым мелкопорезанным мясом. Поначалу не хотел и к себе не подпускал никого, но все- таки голод победил. В руки дается только папе. Он заносит его на ночь в сарай, чтоб чужие животные не напали. Будем надеяться- приживется и привыкнет. А Ейск и правда прекрасный город, красивые старые улочки, улыбчивые люди, воздух чистый и море теплое. На косе, где мы жили, просто здорово! Есть выход и на Таганрогский залив и с другой стороны на пресный лиман. Очень хочется туда снова!
    Соня Ошкина

    ОтветитьУдалить
  6. Вове и Васе тоже огромный и горячий привет!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)