пятница, 4 марта 2016 г.

Знаки внимания.

Знаки внимания бывают разными,согласны? Как их проявлять,когда?Однозначно-с раннего детства! Наступает момент в жизни человека, когда он переступает порог детского сада,школы и в его мире не только родители,бабушки и дедушки, но и сверстники.С раннего дошкольного возраста календарные праздники зимы и весны дают возможность порадовать девочек и мальчиков нехитрым поздравлением. Мои ученики уже третьеклассники. Впервые попробовали отказаться от покупных подарков, которые покупает кто? Как всегда,мамы.Пусть мамы отдохнут, а папы не подвозят коробки-упаковки-пакеты.Обходимся своими силами! Мальчики и девочки
тянули листочек с именем одноклассника,которому и сделали праздничную открытку.Девочки получили больше времени для подготовки,поэтому плакаты,украшавшие кабинет с изображением парней, пришлись всем по душе .Концертная программа ,конечно,составлена сообща и весьма успешно реализована.Пройдёмся по фотографиям?
Как бы ни готовились,всегда находится время на завершающие штрихи.Маша доклеивает плакат,Настя несёт дозор у доски.Мальчики,терпите!Варюшка вывешивает программу праздника.

                                      
 Мальчики,готовясь к поздравлению девочек, репетировали на совесть, оставаясь со мной после уроков.И та же история! Подойдя в школу раньше семи утра,выясняется,что для пущей красоты,надо побольше цветов.Садимся вырезать!Благодарю вас,парни! Наш кабинет и доска были очень красивы.

                                     
 А здесь-то что?Вы только посмотрите! Одноклассницы попробовали себя представить мальчишками и прочитали соответствующие стихи!

               
 Сильная половина нашего класса начала поздравления с озорных стихов,спели частушки, а трио вокалистов подарили слаженное исполнение.Так получилось, что в моём классе ребята одарены музыкально гораздо больше,чем девчата.

          

Но и девочки удивляли одноклассников отличными номерами.


Серьёзный момент,наступивший во время минуты молчания в память о воинах-освободителях,поднял в едином порыве весь мой класс и вызвал слёзы на глазах ребятни.


Но праздник только начинается! Как же обойтись без конкурсов,музыкальных номеров?Какая школа может продемонстрировать игру на духовых инструментах? Разве что музыкальная.Но наши гитаристы,Володя,Вася и Ярослав порадовали зрителей игре на гитаре.У вас всё лучше получается!Роман и Станислав загадывали девочкам загадки.

  

А одноклассницы ребятам положили в конверт такие мудрёные названия военных должностей, что пришлось изрядно повозиться. Одним из самых волнующих испытаний для будущих мужчин оказался конкурс "Скажи комплимент".


Мальчики ответили кулинарным испытанием.Какие ингредиенты нужны,чтобы пожарить блины и приготовить салат?


Нарисовать вслепую по очереди танк? Легко! Но как тут подсмотришь, если от Насти идёт такой тотальный контроль!?


Интересных,умных и смешных конкурсов было в достатке.


 Никто не скучал.

 А когда наступил волнующий момент вручения открыток, то волнения поприбавилось. Как оценят труд?

Добрый совет моим ученикам:сохраните подарки,сделанные руками ваших одноклассников.Моменты детства во взрослой жизни будут вспоминаться по-доброму.Благодарю всех своих ребят.Справились.Спасибо  Ирине Васильевне, прибегающей второй раз,чтобы запечатлеть школьные праздники на камеру. Как вы думаете,задумка удалась?

 

26 комментариев:

  1. Здравствуйте,Елена Анатольевна! С наступающим праздником!Замечательное мероприятие на сплочение коллектива с открытками!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю.Вас! Ребята,похоже, и сами получили удовольствие.Столько волнующих незабываемых минут!Желаю и Вам всех благ!
      С уважением.

      Удалить
  2. Прекрасные знаки внимания, Елена Анатольевна)))
    Дорогие девочки, милые цветочки, с 8 Марта! Поздравляю вас с женским весенним праздником. Хорошего настроения, счастья, успехов в учебе, добра, исполнения желаний,приключений и невероятных открытий. Вы — умницы и красавицы!
    Уважаемая Елена Анатольевна, от всей души поздравляю Вас с праздником. Пусть Вашими спутниками всегда будут хорошее настроение, здоровье и успех!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анна Борисовна! Мои пожелания в Ваш адрес самые искренние и тёплые.Пусть на душе будет радостно,спокойно, настроение-отличным!
      С уважением.

      Удалить
  3. Елена Анатольевна, спасибо огромное, что вы приучаете наших детей оказывать знаки внимания и устраивать праздники - это так важно в бешенном ритме нашей жизни. Видя счастливые лица детей, понимаешь, что праздники удались на славу! С чудесным праздником вас, и пусть вас никогда не покидает оптимизм и прекрасное настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю,Татьяна Александровна! Продолжим ту же практику и в следующем году.А ритм ,действительно,настолько ускорен, что репетировать с классом приходилось буквально на бегу.Вот и приходишь к выводу,что и в школах,как в кадетских корпусах или в казачьих классах ранее,должность воспитателей совсем не прихоть.
      С уважением.

      Удалить
  4. Елена Анатольевна, благодарим вас за предоставленную возможность побывать на месте событий вместе с ребятами! Праздники получились просто замечательные!!!
    Всех женщин поздравляем с 8 МАРТА!!!

    Для вас сегодня поздравления
    В Международный женский день!
    Пусть будет ваше настроение
    Всегда цветущим, как сирень,
    Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
    И дети счастливы всегда,
    Пусть дом ваш будет полной чашей
    Удачи, счастья и добра!

    С уважением, семья Файт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Анатольевна, благодарю и вас в том числе за знаки внимания.Место событий представлено сжато,так как весь арсенал фотографий я приберегу на другой случай.
      Спасибо за поздравление.С уважением.

      Удалить
  5. Задумка удалась! Спасибо, Елена Анатольевна, за организацию замечательных праздников, для детей это большой опыт. Наши мальчишки и девчонки были очень довольны! Поздравляем всех женщин с весенним праздником!
    С уважением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К тому и стремились. Интересно, а какие впечатления у детей? Могу лишь скромно предположить, что такая форма поздравления более камерна и душевна.
      С уважением.

      Удалить
    2. Елена Анатольевна, праздники были веселыми и интересными. Особенно понравилось поздравлять девочек!
      Вова и Вася






      Удалить
  6. Елена Анатольевна, так интересно посмотреть на наших деток с Вашей помощью! Замечательная подготовка и соответствующие ей результаты! Детки молодцы! Елена Анатольевна, вам спасибо за организацию, терпение и любовь к нашим детям!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим Вас!Первый опыт оказался неплох и показал,кто и как относится к общему делу.В основном,есть за что похвалить ребятню.
      С уважением.

      Удалить
  7. С наступающим весенним праздником всех мам, девочек и Вас, Елена Анатольевна! Волнительное это дело, готовится к праздникам. Всегда, даже в ажиотаже и суете, присутствует ощущение приближающегося чуда. Судя по ярким и радостным эмоциям детей, выраженных в фотоснимках (и выслушанных лично) праздники прошли на ура. Увлекательная, задорная программа действительно не давала скучать никому. А значит, организовано было просто замечательно, за что Вам, Елена Анатольевна, большое родительское спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Евгеньевна,да,согласна, что момент дарения и ожидания ответных слов всегда волнителен и зачастую оправдан благодарностью. В следующем классе детям удастся ещё слаженнее сработать, да и самостоятельнее станут.
      С уважением.

      Удалить
  8. Елена Анатольевна, спасибо за очень интересно организованный праздник! Дети наши МОЛОДЦЫ! Все приняли участие в поздравлениях. А это ещё пожелания для всех женщин от дедушки Ярослава, Герасимова Николая Евгеньевича:

    К дню 8–е Марта!

    С глубин веков Вас так боготворили!
    Баллады и стихи слагали в Вашу честь.
    Как Вас любили! Ох, как Вас любили!
    За то, что Вы прекрасны, что Вы есть.
    Вы жизни соль, её первооснова!
    Грядущего волнующая тень!
    О, Женщины! Я Вам желаю снова
    Любви и счастья в этот светлый день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай Евгеньевич, какой приятный сюрприз! Прекрасные стихи понравятся всем читательницам блога!
      С уважением.

      Удалить
    2. Замечательные стихи, спасибо!
      С уважением, Солдатова Ирина

      Удалить
  9. Праздник получился замечательный! Мне очень понравились конкурсы и выступления! А ещё я понял, что подарки и комплименты приятно не только получать, но и дарить самому. Ещё раз с праздником, Вас, Елена Анатольевна и моих одноклассниц!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава, и тебя есть за что поблагодарить! Хорошо, что ты понял простую вещь:подарки приятнее дарить!

      Удалить
  10. Елена Анатольевна, спасибо за отличный праздник для наших деток.Мария принесла много положительных эмоций ,которые со временем перерастут в добрые воспоминания о школе и детстве.Спасибо ,что Ваш учительский огонек не гаснет ,даже сталкиваясь порой с равнодушием.
    Поздравляем Вас и всех одноклассниц, их мам и бабушек с чудесным весенним праздником !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Дмитриевна, спасибо за ёмкий отклик=в яблочко!Равнодушие обернётся бумерангом...Увы,такое юное цветение уже имеется,но оно пока обратимо.И могу сказать, что всем было интересно и волнительно делать подарки, а уж получать! Будет не совсем справедливо,если не отмечу семьи, в которых детям помогали.
      С уважением.

      Удалить
  11. Спасибо, Елена Анатольевна!
    Вы сделали столько замечательных фото! Очень интересно видеть и себя, и других со стороны!
    А еще очень интересно втайне готовить подарки и поздравления для других!
    Волнение... Любопытство...
    Мне очень понравилось отмечать праздники в классе!
    Особенно понравились музыкальные подарки от мальчиков!
    Хочу поздравить Вас и всех наших учителей с наступающим весенним праздником!
    И солнышко, и первые цветы, и отличная погода - для всех нас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой, Алина! У тебя на лице столько было радости, что не сомневаюсь в том,что праздник удался. В четвёртом классе вы станете более опытными...И как всё сделаете сами, уже без моей опёки! Правда?
      С уважением.

      Удалить
    2. Конечно, Елена Анатольевна! Мы будем очень стараться!
      Вот и наступил праздничный день!
      Хочу поздравить всех мам, бабушек и девочек с Днём 8-го Марта!!!

      Удалить
  12. Добрый день, Елена Анатольевна и все читатели! Однозначно, задумка удалась а славу! Приложена масса усилий, стараний, труда - всё оправдано. Поздравления получились замечательные! Считаю, что подарок, сделанный своими руками - бесценен и уникален. В него вложена душа и он точно неповторим! Благое дело, Елена Анатольевна, Вы неустанно творите! Это так прекрасно!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)