четверг, 9 июня 2016 г.

Путешествия цветиков-семицветиков

Два дня наши подопечные,а ваши внуки и дети, активно путешествуют.Где?Как? Каковы средства передвижения?Всё по порядку,согласны?Вчерашний день был очень мобильным.Зарядку и завтрак никто не отменял,поэтому,выполнив всё необходимое,дети стали с интересом поглядывать на какие-то приготовления...Приоткроем секрет:мы,учителя,заранее приготовили всё к тому,чтобы ребята побегали=походили по станциям с разными заданиями,зарабатывая своему отряду баллы.А передвигаться по станциям наши ученики обучены во время проведения предметных недель.О них можно почитать здесь,здесь и здесь. Организованно,друг за дружкой, за капитаном...Дисциплина
должна быть как на корабле! Нет,конечно,за борт никто в случае чего бросать не станет,но заветные цифры в маршрутном листе уменьшатся.Воодушевившись,наши дети приступили к испытаниям.Приглашаю и вас,читатели,последовать за нашими воспитанниками.
Первая же станция включила творческие способности на полную мощь! Модное нынче движение флешмоб,подготовленное Оксаной Ивановной,заставило всех участников подвигаться под музыку.Это оказалось весело-повторять за одним человеком выдуманное движение всем отрядом .


Танцевали и первоклашки, и уже выпускники начальной школы.


 Спокойный сказочный голос Миланы Эдуардовны угомонил разбушевавшиеся головы и усадил натанцевавшиеся тела на стульчики.Подумаем над сказочными загадками...


 У двух замечательных Наталий,Евгеньевны и Петровны все отряды прошли проверку на умение логически мыслить.Интересно,как справились?


Ещё одна заветная таинственная дверь..Встречает ребят Виктория Юрьевна.Но с чем? С первых же слов становится ясно,что без песен отряды не уйдут! С каким удовольствием дети пели и даже изображали содержание песен!Когда прозвучал вопрос о песне,с помощью которой надо поздравлять именинников, я коварно подсказала:Happy Birthday .Никто не сбился, и все дружно запели:" Пусть бегут неуклюже..."Вот так-то!




 Всё! Последняя творческая станция.Стол застелен клеёнками,разложены кисти,краски.Оксана Ивановна припасла четыре листа ватмана и подготовила в карандаше эскизы для будущих шедевров,которые надо изобразить руками.Я вам как-то писала о том, что дети любят рисовать? (А больше всего,перепачкаться...Но это - по секрету...Вы уж не ругайте,если кто-то пару клякс принёс...Зато сколько счастья! )

                                       

 Смело мажем краской ладошку подходящим цветом и рисуем солнышко,ракету,радугу и бабочку.


 Оттиски ладошек остаются на ватмане.


 Ведущая лишь обозначает контуры и подписывает номер отряда.


Ну и как вы думаете,кто больше всего вымотался,бегая по станциям? Отмывшаяся детвора бодренько строится, и мы всем составом передвигаемся снова в родную школу,где детей уж заждались актёры Рождественского театра.А я благодарю Ксюшу Шуркину,которой был вручен маленький фотоаппарат и в коллажах использованы фотографии двух авторов.


Проведя больше часа на воздухе и преодолев обратный путь,цветики-семицветики с удовольствием обедают.Оставшееся время -свободное,неохотное прощание и домой...

А вот что пишет о посещении развлекательного центра "Европа" дежурная по рубрике:


Поездка в развлекательный центр.

  Сегодняшний день в лагере начался с игр. От учителей мы узнали, что поедем в развлекательный центр «Европа» на боулинг. Мы поели и отправились в дорогу на автобусе. 
   Когда мы зашли, то нам объявили, что первое – это лабиринт. Там мы порезвились, покатались на горках и прошли разные испытания. Мы успели пройти весь лабиринт за время, которое нам дали. Затем у нас был боулинг. Каждому дали по десять попыток. Следующий этап – игровые автоматы. Они были разные. 
   Сегодняшний день был классным! Мне очень нравится ходить в лагерь!

                                                                                                Файт  Варвара

8 комментариев:

  1. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Вот познакомилась и с вашей лагерной жизнью. Весело отдыхают ребята! Наши тоже и по станциям путешествуют, и... Не обо всем писать сил хватает.
    .... И вот интересно - а кто же устал больше всего? :) *** Вопрос, думаю, риторический...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, я выдохлась на время! А ну-ка бегать из кабинета в кабинет для съёмки...Где на стульчик вскарабкаешься,где вывернуться надо ради удачного кадра.А я и рада бы больше писать,да проблемы со связью,да и другие дела всё же есть.
      С уважением.

      Удалить
  2. Устали все!!! Но эта усталость такая радостная!!! Я бы тоже с удовольствием побегала, попрыгала, покричала, вот только от ЕГЭ к ЕГЭ еле-еле успеваю переключится. Уверена, что и выпускники тоже не прочь с детворой порезвиться на площадках пришкольного лагеря

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приходите,Анна Борисовна!Покричим,побегаем до мокрой спины.А радость,вы правы,очень приятная от того,что задумка удалась.Дети довольны.А я-то? Сколько фото удалось сделать! Сколько счастливых лиц!Спасибо Вам!
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Фантазия у учителей безграничная! И ребятам интересно, когда с ними так активно занимаются. Дома такое не увидишь :) Была бы ещё погода потеплее - вообще красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна,здравствуйте! Наша фантазия всегда при нас,просто она чаще живёт в тетрадях,журналах...Летом,вот выпускаем её на свободу и во благо детей.Да,дома,как жалуются родители,не оторвать от планшетов.
      С уважением.

      Удалить
  4. Добрый день:)Елена Анатольевна, спасибо за очередной отличный и яркий день в лагере. Очень приятно видеть яркие красочные фотографии жизни наших детей. Спасибо за организацию интересного досуга:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дни очень яркие,точно подмечено,Ксения Николаевна! Детям нравится,нашли занятия по душе,общаются с теми,кто из других классов,И уже домой не разогнать...
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)