среда, 20 июля 2016 г.

Что читает Артем


Здравствуйте Елена Анатольевна и все читатели блога!
В библиотеке мне попалась забавная книжка с продолжением "В Стране невыученных уроков", автор Лия Гераскина. В книге рассказывается о приключениях Вити и его кота Кузи. В начале Виктор Перестукин вернулся домой с пятью двойками. Он побоялся показать маме свои двойки. Ему совсем не хотелось делать уроки. Он уже собрался бежать во двор, чтобы играть с ребятами, но мамин голос его остановил. Витя стал  решать  задачу  о 
землекопах и в ответе написал полтора  землекопа. Все получалось неправильно и тогда Витя возненавидел  учебники, бросил их  на  пол  и  сказал: "Пропадите вы пропадом! Надоели!" Учебники  ожили, встали с пола и отправили мальчика с котом Кузей в Страну невыученных уроков. Большой  замок в этой стране охраняли Крючок и Палка. Витя разобрался, что в  словах замочек и ключик есть окончания -чек и -чик и вошел в замок, где жили Глагол и Запятая. Глагол узнал, что в дневнике  Вити пять двоек и научил его правильно писать слова с пропущенной буквой и ставить запятые. Мне понравились все приключения Вити. В этой стране были интересные места и волшебный, вкусный коктейль за таблицу умножения.

Я составил такой план:
1. Виктор Перестукин обиделся на учебники.
2. Витя и его кот попали в Страну невыученных уроков.
3. Витя исправляет свои ошибки путешествуя по стране.
4. Возвращение домой с помощью Географии.
5. Витя стал учиться лучше и пообещал коту Кузе, что заведет собаку.

В  продолжении книги Витя отправляется в волшебную страну вместе с Люсей и Женей.

5 комментариев:

  1. Артёмка,здравствуй! Первую книгу я читала, но о том, что было продолжение,даже не знала.Закрадывается вопрос:неужели Витя снова стал плохо учиться? Или какие-то иные обстоятельства его вернули в Страну невыученных уроков?Женя-мальчик? Что же делали ребята в стране, и кто написал продолжение истории?
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, у меня тоже аналогичный вопрос созрел. Артем, желаю интересного и увлекательно путешествия вместе в героем книги. Надеюсь, ты нам расскажешь, что же было дальше

      Удалить
  2. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Витя стал хорошим учеником! Но его одноклассникам Люсе и Жене (это мальчик) понадобилась помощь в учебе. Продолжение истории также написала Лия Гераскина. Витя попросил Географию отправить его с Люсей, Женей и собакой Рексом в Страну невыученных уроков. Они отправились в историю, мифы и сказки. Встречали птеродактиля, Бабу-Ягу и гусыню Акку Кнебекайзе, циклопа по имени Полифем и Одиссея и других. У ребят появился интерес к учебе и они научились заботится о себе сами.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Артем, за отзыв и за пояснение. Я вот тоже не читала продолжение, теперь буду знать примерно, о чем оно. Ты очень хорошо все рассказал, и я поняла, что дети встречали героев из различных произведений - и мою любимую Акку :) Дальнейшего тебе приятного летнего чтения!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна и Эльвира Ульфатовна! Я рад, что вас заинтересовал мой рассказ о книгах. Оказывается, есть еще и третья книга. Она так и называется "Третье путешествие в Страну невыученных уроков". Интересно было бы и ее почитать.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)