четверг, 20 октября 2016 г.

В гостях у сказки

Удивительный день сегодня! Но начну с предыстории. К ежегодному  городскому турниру знатоков сказок ребята готовились заранее. Заманчиво попасть в команду, но отборочный школьный тур выявил ребят, которые представляли гимназию. Детвора третьих и четвёртых классов для начала отправились к Анжеле Хамидовне, где отвечали на вопросы и только на следующий день выявилась шестёрка лидеров.Знакомьтесь: Беляева Марина,3 «Г», Ганюта Данил,3 «Г», Паршукова Кира, 3 «А»,
Бабенко Александр, 4 «Б», Никулина Мария 4 «Б», Солдатов Василий, 4 «Б».

Итак, мы едем в мкр.Юбилейный в 101 школу, где и оказываемся самыми первыми в актовом зале. Вскоре он наполнится  учениками вторых-четвёртых классов, и все мы познакомимся с Бондаренко Мариной Николаевной, руководителем детского общественного движения «Игра» международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда? Итак, в зале шестнадцать команд, но формируется и семнадцатая, состоящая из болельщиков и запасных игроков.


Никому не должно быть скучно! Марина Николаевна, рассказывает о том, что учащиеся  вторых классов Русской Православной школы заняли в Международном турнире «Сказочный сундучок» II место.
Детям рассказывают о правилах игры, времени , которое понадобится  для выполнения командного задания и…поведении. В зале сто три ребёнка , несколько моих коллег .


Интересны отличительные знаки некоторых команд.


Итак, старт дан! Первый конкурс о сказочных вещах. Определите-ка, юные знатоки, с какими сказками необходимо их соотнести. Ответы, казалось бы, не вызывают особых затруднений. Второе задание «Плав.средства передвижения». Потруднее.


Несколько конкурсных заданий заставляют учеников поломать головы. Заметно, что многие команды давно прониклись духом сотрудничества. И наша-не исключение. Вся гамма чувств: от уныния и растерянности до озарения и ликования на лицах.


Задания очень интересны, правила и разъяснения давались в доступной форме. Марине Николаевне хватало терпения и на наш младшеклассный народ. Что делать-возраст такой, шило везде. После каждого конкурсного задания шёл подсчёт баллов, и ведущая называла верные ответы.


В конце испытаний зал подождал ровно минутку и превратился в само внимание, т.к. Марина Николаевна взяла микрофон…и ,первое, что услышали дети, что двенадцать команд прошли в полуфинал и будут приглашены в феврале на игру.




Ну, а теперь баллы. Когда стало ясно, что команда «Гудвин» (это мы) оказались над чертой «вылета», вздохнула. Десятое место, не мы, восьмое, пятое…Иронично подумалось: «Неужели в тройке лидеров?» Первое! Вот это да! С суммой тридцать девять баллов. Дети прыгают от радости. Даже сдержанный Данька.


Народ одевается, уходит, а мы просим организатора сфотографироваться с нашей командой. Спасибо, Марина Николаевна, за интереснейшую игру и очень полезное дело!



Свою симпатию адресую не только команде ребят из нашей школы, а в том числе сборной болельщиков. Вот как смогли сработаться дети, которые никогда друг друга не видели и вошли в числе полуфиналистов? Может быть, название команды помогло? «Дружба», знаете ли, многих выручает. А я вместе с ребятами благодарю Наталью Николаевну Бабенко. Именно она взяла на себя труд привезти и увезти нас,избавив от пересадок в общественном транспорте. Спасибо!

16 комментариев:

  1. Интересный конкурс, однако! Елена Анатольевна, очень приятно, что есть такие "показатели" знаний, а еще видно, как дети победам своим радуются, значит, им самим тоже нравится изучаемое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо уважаемая коллега! Мои дети,надеюсь,любят уроки литературы. Навыки пригодились,но собственная начитанность играет главную роль.
      С уважением.

      Удалить
  2. Так держать!Молодцы дети, умеют работать в команде, читают много - и вот результат. С победой, ребята!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю ребят с победой!! Молодцы! Так держать! Елена Анатольевна, спасибо большое за фотографии! Счастью ребят, казалось, не было предела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Наталья Николаевна! Радостно и удивительное. Дети сумели сработаться и победить. А снимки получились живые,тут уж я вволю на фотографировала.
      С уважением.

      Удалить
  4. От души поздравляем с победой! Дети были счастливы, им очень понравился турнир! Спасибо за репортаж и фото - теперь и мы увидели всё своими глазами!!!
    С уважением, Солдатовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ирина Васильевна ! Благодарю Вас за поддержку. И мне были интересны задания. А победа придала уверенности команде.
      С уважением.

      Удалить
  5. Какие МОЛОДЦЫ!!!
    Поздравляем с ПОБЕДОЙ!!!
    Желаем побеждать всегда и во всём!
    Будем болеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будут желание,упорство и трудолюбие,победы не заставят себя долго ждать. Спасибо,Ольга Александровна.
      С уважением.

      Удалить
  6. Ответы
    1. От имени ребят благодарю Вас,Олеся Вячеславовна.
      С уважением.

      Удалить
  7. Елена Анатольевна, поздравляю Вас и ребят с победой в таком нелегком испытании!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляем детвору с заслуженной победой! Молодцы, ребята! Это означает, что лучше вас, в сказках никто не ориентируется!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)