четверг, 8 декабря 2016 г.

Обнинские олимпиады.

Здравствуйте,читатель! Моё небольшое сообщение прежде всего адресуется тем, кто мало знаком Малой Академией Наук г.Обнинска,работа которой вот уже тридцать один год даёт возможность раскрыть свои способности (или закрепить знания) детсадовцам,школьникам,студентам.Не составит труда найти в поисковике данную организацию и ознакомиться  с её деятельностью. Я же поведу речь о том,как работает наша школа с МАН вот уже пять лет. Ребята пробовали свои силы в исследовательских проекта-опытах "Эврикум", Полюбилась такая разноликая страничка "Креативности и Творчества", ещё интереснее "Познание и Творчество". И,конечно же,пытливые умы наших младшеклассников ,учителей и
родителей-помощников были преобразованы и успешно реализованы в исследовательские проекты,что принесло во Всероссийском очном туре десять призовых мест только за три года! Об этом можно почитать в моём блоге здесь. Я очертила сравнительно небольшой круг развивающих олимпиад и проектов.В подавляющем большинстве семьи соглашаются принимать участие в самом экономном конкурсе "Интеллект-экспресс",который год от года становится интереснее и разнообразнее!
Что происходит после того, как работы сдаются в руки классному руководителю? Вместе с оплатой они поступают ко мне,где я (Елена Анатольевна) провожу сортировку по классам и предметной направленности, составляю групповую заявку,оформляю бандероль и в сроки,указанные организацией, отправляю корреспонденцию и оплаченную квитанцию принимающей стороне. И тут,внимание,надо просто набраться терпения,т.к.в г.Обнинске зарегистрированные таблицы ответов проверяют учителя,приглашённые из местных школ, организаторы,регистрируются баллы,причём каждый ребёнок,получивший сертификат,диплом с указанием места уже занесён в базу данных. По России огромное количество работ, исчисляемых пятизначными числами. Судьба ответов по электронке немного печальнее:такие таблицы ответов проверяются в последнюю очередь в отличие от бандеролей,доставленных почтой России...Заказ в типографии бланков,печать наградных материалов и отправка адресату осуществляется по факту проверенных предметных олимпиад.Дипломы по английскому языку приходят традиционно первыми,т.к.они малочисленны по сравнению,допустим,с олимпиадами по русскому языку или окружающему миру. Приходится подождать полтора-два месяца.Здесь ,в школе вручение заслуженных дипломов подкрепляется фотографированием.Мы,учителя,поддерживаем ребят, которым интересно попробовать свои силы и отдаём должное семьям,где такие задания вызывают интерес и желание развивать ребёнка.На сегодняшний день первый тур завершён.Более двухсот дипломов.Результат выглядит так.


Таблицы ответов второго тура получены шестого декабря и готовятся к проверке и регистрации.А вот и наши умницы! Завтра вручение дипломов будет продолжено.








Участие  в каких бы то ни было олимпиадах является исключительно добровольным.









12 комментариев:

  1. Браво! Такой активности может позавидовать любой педагог! Спасибо, Елена Анатольевна, Вам за большую и кропотливую работу не только организатора, но еще и идейного вдохновителя, и руководителя, и наставника! Браво родителям, которые поддерживают желание ребят быть в центре конкурсной, исследовательской, научной деятельности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,здравствуйте! Приятно, что вы оцениваете труд нашей малышни, родителей и мой в частности.Работы в этом ракурсе очень много, я сама на себя это взяла,но нисколько не жалею. А сколько заинтересованных родителей! Это вызывает восхищение и уважение!
      Спасибо!

      Удалить
  2. Насколько я знаю обнинские олимпиады, они очень интересные и участвовать в них -сплошное удовольствие. Да и у детей просыпается интерес к учебе и знаниям, много бОльшими границ учебников. Удачи всем участникам и интересных проектов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,коллега! Задания,предложения и возможности данной организации-выше похвал.И каждый год что-то новое.Лично я восхищена.
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте Елена Анатольевна! Молодцы ребята! Про обнинскую олимпиаду слышал, все никак не доберусь до участия))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Александр Сергеевич! Желаю вам добраться до олимпиадных заданий.Они того стоят.
      С уважением.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Потрясающий результат - более 200 дипломов! Молодцы ребята, уважение педагогу-организатору участия, знаю, что это требует немалого времени и терпения.
    Спасибо за ссылку на ресурс, с интересом познакомилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна,благодарю Вас! Организатором быть непросто,но когда совместные усилия оправдываются и виден результат,понимаешь, что время потрачено не зря. Всякий раз радуюсь,видя счастливых детей при вручении дипломов,ещё более тому, что много заинтересованных родителей.С уважением.

      Удалить
  5. Поздравляю всех ребят победителей и просто участников!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Анатольевна, благодаря Вам мы узнали про Обнинске олимпиады. Но самое главное, что олимпиады мы разбираем всей семьей, даже бабушек и дедушек задействуем. У моих детей настолько много дипломов, что портфолио не закрывается. Спасибо Вам за все, что делаете для наших деток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна,добрый день. Я уже четвёртый год вижу вашу заинтересованность! Сначала Данил,теперь второклассник Марк-активные участники.Согласитесь, задания раз от раза становятся интереснее!А новую папку для портфолио пусть дедушка Мороз под ёлочку ребятам положат.Спасибо за сотрудничество.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)