четверг, 13 декабря 2018 г.

А у нас гости !

Футбольный клуб Краснодар в гостях у второклашек!
Здравствуйте, дорогие читатели!!! Сегодня нам хочется рассказать вам еще об одном необычном, интересном и познавательном дне, которой прошел в эту пятницу во 2 «Д» классе. К ребятишкам в гости пришли ученики семиклассники футбольного клуба «Краснодар». Ребята провели интегрированный урок-проект,
где сказки помогали Вовке поступить в Академию. Целью данного урока было поделиться опытом проектной деятельности, организовать эффективное сотрудничество внутри группы.
Сначала ребята познакомились,  рассказали о своей жизни в Академии, показали видео ролики. В Академии футбольного клуба «Краснодар» ребята занимаются профессионально футболом, живут на территории клуба, а так же учатся и занимаются проектной деятельность. Жизнь ребят очень насыщенная и интересная. Вот и сегодня, когда они представляли свои проекты, поразили в очередной раз, своею деятельностью и  оригинальностью.
Ребята работали в 4-х группах,  у каждой группы был свой кейс с заданиями, и каждая группа работала в своем направлении.
                                      
Второклассники решали задачи, анаграммы, обсуждали поведение сказочных героев, создавали продукт своей деятельности. А в финале мероприятия каждая группа защищала свой проект и представляла свой продукт деятельности.
Все ребята отлично сработались и даже подружились. А на перемене малыши общались с гостями, рассказывали о своей учебе, о своих достижениях и даже показывали лэпбуки, которые они совсем недавно защищали.
Спасибо большое за организацию и проведение этого мероприятия Севериной Елене Анатольевне, учителям и ученикам НЧОУ СОШ интернат  « ФК «Краснодар».  Такие уроки доброты и сотрудничества запомнятся надолго.


10 комментариев:

  1. Спасибо Елене Анатольевне, второклассники были на высоте: быстро отвечали на вопросы, причем очень даже оригинально, активно проявляли инициативу. Они прочитали много сказок и хорошо помнят сюжет. А еще они творческие и совсем не боятся выступать, впрочем, как и их классный руководитель. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Это и правда было замечательное мероприятие! Симона с восторгом рассказывала про свою команду Теремок(если я не путаюсь в названиях). Как они проходили испытания, все переживания и весёлые моменты,что она была 2мя бельчатами. Сказала,что хотела бы посмотреть как это проходило со стороны. Эх говорит,жаль нет видео друзьям и близким показать). Большая благодарность от нашей семьи,что проходят в нашем классе мероприятия,где каждый может проявить себя. Это очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое организаторам , что делаете жизнь наших детей такой познавательной и интересной! Даже по фото видно довольные лица наших деток, что уж говорить - дома был эмоциональный рассказ о ребятах из Школы ФК «Краснодар» и о времени проведённом с ними. Особенно Алиса запомнила Льва из другой команды)

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер Елена Анатольевна! А ведь тот день и правду был замечательным. Сын сказал что что к ним приходили очень добрые ребята старшеклассники, совсем не похожие на не очень добрых старшеклассников во дворе) Он сказал что они постоянно улыбались и шутили. А еще ему ему запомнилось, что мальчика, который рисовал на стенах, не хотели брать в академию) Спасибо всем учителям за организацию такого необычного обмена опытом между ребятами, запоминающийся урок-проект, и за то что поделились с нами) Молодцы что выходите за рамки шаблонных уроков. Они остаются надолго в головах наших детей ! И это здорово !

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогие родители, видео будет чуть позже, нужно время смонтировать, и фото. Все зальем на яндекс диск

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер! Соглашусь с предыдущими отзывами что мероприятие очень познавательное и полезное для наших второклассников, так и для ребят спортсменов. Дима с восторгом рассказывал как они делились на команды и у каждого из них была своя задача. А потом рассказывал, в каком здании живут ребята спортсмены и как тренируются. А ещё несколько дней "пытал" меня, где же находится улица Жлобы! Спасибо всем организаторам, задумка в самом деле была очень интересной!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересное мероприятие! Юные футболисты произвели самое приятное впечатление. Маша оставила себе на память бумажное облачко с именем Мурад. Не знаю, кто этот мальчик, но он обязательно должен стать известным футболистом. Мы будем болеть за него!

    ОтветитьУдалить
  8. Доброго времени суток! Спасибо Елене Анатольевне и организаторам за очень интересное и познавательное мероприятие! Никите понравилась постановка спектакля, видео о мальчике, который хотел стать футболистом, но не смог, потому что был не самостоятельным и был безответственным (со слов). Ник очень рад был познакомиться с ребятами из футбольной академии!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо огромное организаторам и Елене Анатольевне, за такое интересное и яркое мероприятие для наших детей. ФК "Краснодар" очень понравился нашим мальчишкам,встреча оставила теплые воспоминания, ребята работали в командах и стали еще дружнее! Даже успели появиться новые друзья!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер, уважаемые читатели. На расстоянии родителям судить трудно, когда не в кабинете, рядом, в ауре доброжелательности, заинтересованности и сплочённости. Интегрированный урок имел чётко поставленные задачи, проведена колоссальная подготовительная работа моими коллегами. За свой класс я не волновалась:что-то они да знают, на контакт многие идут легко. Присутствовать не пришлось во время одного урока, ждал 3 "А".Результат порадовал. Кто знает, возможно, это не последняя встреча.
    Спасибо за Ваши отклики.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)