воскресенье, 16 августа 2015 г.

Чтение Ярослава,Станислава и Давида

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Я прочитал книгу Михаила Пляцковского «Большая пиратская книга». Я думал, что это будет очень большой рассказ, но оказалось, что это 25 небольших рассказиков. Это увлекательные истории о приключениях пиратов.
Самый главный пират был боцман Тумба. Мне понравилось одна история о том, как пираты выловили в море бутылку, в которой, они думали, была простая бумажка, но когда раскрыли её, то оказалось, что это карта сокровищ. Они изучили её и поплыли на корабле на то место, где было отмечено крестом. Это оказался остров. На острове они начали копать и выкопали настоящий клад. Все пираты закричали: «Это
мой клад! Мой!». Но боцман Тумба сказал, что клад общий и они его поделили поровну.
Ещё мне понравилась история, когда один пират зашел в таверну. Там заказал себе одну порцию «круглых белых шариков». Он их съел и спросил у хозяина таверны, что это за сладкие белые шарики. Хозяин сказал, что это мороженое пломбир. Пират заказал ещё пять порций, потом ещё десять. Он ел мороженое три года. И когда он наелся до отвала, то он вернулся на корабль.
Одна из историй о том, как один пират стал собирать красивые камешки себе за пазуху. Он так их много собрал, что когда его смыло волной за борт корабля, и он уже прощался с жизнью, в последнюю минуту его схватил за тельняшку боцман и все камешки высыпались в море. И потом боцман Тумба сказал: «Я же тебя предупреждал, двести медуз и одна каракатица! Ни к чему за пазухой камни таскать. До добра это никого не доводит!».
Вот с такими интересными приключениями пиратов я познакомился!

Ярослав Герасимов

Здравствуйте, Елена Анатольевна.
Этим летом я уже прочитал много книг. Я читаю каждый день.Сначала я расскажу Вам о книге, которую прочитал первой этим летом.Эта книга называется "Робинзон Крузо", автор Даниэль Дефо.
В ней рассказывается, как путешественник Робинзон Крузо на своём корабле потерпел 
крушение и попал на необитаемый остров, где прожил 28 лет. Мне в этой книге больше всего запомнилось как Робинзон приручил дикаря и назвал его Пятница. Ещё запомнилось как Робинзон находил разные пещеры и заселялся в них. В этой книге меня рассмешило как Робинзон нашёл одну пещеру и побоялся зайти, потому что там виднелись чьи-то глаза, и Робинзон решил сходить за оружием, но и с оружием он побоялся зайти, потому что оттуда были слышны крики, но он все равно очень хотел зайти в эту пещеру. И когда он снова подошёл к пещере, то не было ни криков, ни глаз, и Робинзон тогда полез в нору. Когда он лез, то видел, что нора
становилась меньше и меньше, но потом снова больше и больше и когда он вылез, там было так красиво, что описать не возможно. И Робинзон поселился в этом красивом месте. Робинзону было очень тяжело выживать в одиночестве на необитаемом острове, но он смог справиться с трудностями, нашел себе друга, приручил некоторых животных, как например попугая Попку, и выжил. А благодаря матросам , приплывшим на корабле к этому острову, Робинзон смог вернуться домой. Эта книга учит мужеству и никогда не сдаваться.
Еще я прочитал книгу «Приключения Барона Мюнхгаузена» автора Рудольфа Эриха Распе. Мюнхгаузен был фантазёром , и он рассказывал очень много выдуманных историй. Все истории были очень интересные, смешные и необычные. Мне понравился рассказ «Сырный остров» , как они на корабле из-за шторма улетели на луну. Мюнхгаузен увидел белое молочное море , и вместо глины был сыр . Там были люди с тремя ногами и одной рукой, а на голове у них рог. Я считаю, что уметь фантазировать и удивлять людей — это хорошо, но не нужно всегда и слишком много врать, а то люди перестанут тебе верить.

Также я прочитал сказку «Стальное колечко» К.Паустовского, рассказы Дмитрия Мамина-Сибиряка «Серая шейка», «Лесная сказка», «Медведко», «Приемыш», «Зеленая война», «Богач и Еремка». Мне запомнилась история «Зеленая война», в ней все лето спорили разные растения кто из них лучше, но ничего своим спором не добились, а когда пришла зима, то все они засохли.

Еще я прочитал из книги Эрнеста Сетон-Томпсона «Рассказы о животных» рассказы «Чинк» и «Лобо». Мне понравился рассказ «Лобо». Лобо — это волк, вожак стаи. Очень сильный и умный, он никак не попадался на ловушки охотников. Ловили его ковбои , но не могли поймать, а один ковбой поймал белую волчицу. А Лобо её так любил и тосковал по ней, что в поисках её он сам попался в ловушку. Мне стало жаль Лобо и его подругу. Этот рассказ печальный и очень интересный, советую всем его прочитать.
Елена Анатольевна, я выучил басню И.А.Крылова «Стрекоза и Муравей».

Жаворонков Станислав

Всем Здравствуйте. Как я и обещал,я прочитал новые книжки и хочу с вами поделиться. Много из того, что нам задавали читать,я не нашел в библиотеке.но я решил читать все что мне нравиться. Я прочитал хрестоматию по литературе с 1 по 4 класса.там мне очень понравился рассказ Льва Николаевича Толстого" Акула"мальчики решили по плавать в открытом море.но не заметили акулу которая стала их преследовать.все закончилась хорошо.их спасли.еще я прочитал книжку модульное оригами.  Хочу научиться делать разные поделки с бумаги.с книжки (почему ?)я много что узнал интересного.например.для чего леопарду  нужны пятна.они ему нужны. чтобы сливаться с листьями.еще я узнал для чего египтяне строили пирамиду.это было сделано для своих фараонов.которые умерли.звезды рождаются из гигантских облаков газа и пыли.и т.д  по мимо книг я занимаюсь спортом и всем советую.скоро увидимся.И вот ещё чем занимаюсь.
                                                                                                                                    Винокуров Давид

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, ребята! Очень интересные книги вы прочитали.
    Ярослав, спасибо что рассказал про "Большую пиратскую книгу" - обязательно почитаем!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)