понедельник, 7 сентября 2015 г.

Наши в городе!


Уважаемые взрослые и дети! Утро началось в привычном уже порядке для моих третьеклассников, и всё же стало необычным! В чём-то даже этот день приблизил меня к тому,что я хочу давно сделать.А пока мы учимся первый урок с настроением на выбор, часы приближаются к нужной отметке. 3 "Б" заполняет собою троллейбус и движемся к Мариинскому скверу, где нас ждёт, самых первых,кстати,Марина Владимировна Шарапова,сотрудница музея им.Е.Д.Фелицына.Да
не одна! Нас будут сопровождать три камеры,а значит, сюжеты мы увидим по TV. Мою детвору снабжают блоком и наушниками. Теперь информация сразу через наушники да в умные головушки.Экскурсоводу не надо соревноваться в громкости с городским шумом.Полтора часа шла пешеходная экскурсия, во время которой третьеклассники заворожённо слушали Марину Владимировну.Вот так начались мероприятия, посвящённые образованию Краснодарского края и Дню города.Завтра наши казачата покажут свои знания! А пока готовьте рисунки или открытки.


9 комментариев:

  1. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Вот это уровень, с наушниками - как в турпоездке:) Отличная организация, идея и форма работы с детьми! С уважением -

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Благодарю вас за визит.С организацией нам повезло,равно как и с экскурсоводом,коего знаю 15 лет.С наушниками в турпоездке ещё не встречалась.Но как знать...
      С уважением.Елена Анатольевна

      Удалить
  2. С удовольствием посмотрела репортаж, Елена Анатольевна, интересное дело у нас задумано в городе для детей! Интересно, что нарисуют школьники и как поздравят свой город?!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо вам за внимание. Дело отличное,верно.Вот только невозможно охватить всех школяров.Нам повезло-мы первые.А результаты не заставят себя долго ждать.Часть рисунков дети уже принесли.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
    2. Добрый вечер, Елена Анатольевна, спасибо Вам за репортаж о Атамани, а еще надеюсь, что мы все увидим работы Ваших ребятишек, Вы так интересно из всегда представляете своим читателям...Спасибо!

      Удалить
  3. Ох. как здОрово! Посмотрела новости, увидела Вас, Елена Анатольевна! Ой, говорят, что моих тоже показывали вроде бы как (а возможно, просто репортаж из Атамани был, того не ведаю, потому что не знаю что и где искать). А вы с ребятами молодцы! Рада за Вас в отдельности и вас с ребятами в целом. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша Александровна,в чем - то быть первыми почётно и ответственно. Надеюсь,что ребята усвоили пешеходный урок.
      С уважением,Елена Анатольевна.

      Удалить
  4. Всем доброго дня! Экскурсия и правда была очень интересная и познавательная. Дети слушали экскурсовода с большим интересом. Надеюсь, что запомнили всё и сегодня на уроке окружающего мира покажут свои знания!!! С уважением

    ОтветитьУдалить
  5. Богдану очень понравилась экскурсия! Делился массой впечатлений. Необходимость и польза таких прогулок бесспорна! Ведь живя в городе с такой богатой историей, зачастую многого не знаем! С удовольствием прогулялась с нашими ребятами! Спасибо организаторам!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)