воскресенье, 15 мая 2016 г.

Конференция "Шаги в науку" и путешествие в Москву!

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Здравствуйте, читатели блога!
Мне выпала счастливая возможность поучаствовать в  очной конференции «Шаги в науку» в городе Обнинск. 11 мая мы с бабушкой и дедушкой прилетели в Москву и остановились у родственников. На следующий день, мы очень рано утром выдвинулись в город Обнинск, для участия в конференции. Ехали мы на электричке, дорога была очень долгой, по пути я читала свой доклад. В Обнинске нас встречал автобус, который собрал всех участников и повез в отель «Яхонты Таруса», где и
проходила сама конференция.
На конференции были школьники из разных городов России, начиная от первого до одиннадцатого класса. Я выступала четвертой, рассказала свой доклад и отвечала на вопросы комиссии и слушателей. Потом я села в зале, слушала других участников и многим из них задавала вопросы.  Когда все выступления закончили, начала работать комиссия и нам объявили перерыв на полчаса. После нас пригласили в зал, чтобы объявить итоги. Председатель комиссии высказал свои пожелания и замечания к участникам конференции, а потом стали награждать всех учеников. Мне дали диплом лауреата первой степени, а так же свидетельство за активное участие в конференции.


После награждения, мы с бабушкой и дедушкой поехали обратно в Москву.На следующий день мы с утра пошли на экскурсию в Останкинскую телебашню. Там мне очень понравилось смотреть на Москву с высоты птичьего полета. Я фотографировалась на стеклянном полу, и  смотрела в бинокль на часы на Спасской башне. После экскурсии мы поехали на ВВЦ (ВДНХ),  где посетили павильон робототехники, где были выставлены роботы со всего мира.  С этими роботами можно было поговорить, потанцевать и поиграть. После мы посетили выставку кошек. Там мне тоже очень понравилось, на выставке были собраны кошки всех пород. Я подходила и гладила кошечек. На выходе из ВДНХ я покаталась на аттракционах и даже прокатилась на горке «Дикая Мышь», это было очень экстремально!

 На следующий день мы посетили комплекс «Москва-Сити». Это современный микрорайон Москвы, город столиц, с очень высокими домами. Дома назывались: «Молекула ДНК», «Эволюция», «Меркурий», «Империя»  и «Кубы-Сити», они все разных цветов. Затем мы спустились к Москва-реке, где сели в теплоход и прокатились по реке до Кремля. Мне очень понравилось кататься на теплоходе и смотреть на Москву со стороны реки.

После теплохода мы отправились на Красную площадь, где я застала смену караула у поста №1 у вечного огня в Александровском саду и слышала бой курантов на Спасской башне! Мне очень понравилось на Красной площади!
                                 

 Утром следующего дня мы уже отправились в аэропорт Внуково, чтобы вернуться в Краснодар.Эта поездка стала самой незабываемой в моей жизни! Я очень хочу вернуться в Москву еще раз!
С уважением, Кожевникова Маша.




16 комментариев:

  1. Танечка, здравствуй!
    Какая ты умница! Я от всей души поздравляю тебя и твоего учителя Елену Анатольевну с блестящим результатом! Уважаю очень детей, занимающихся наукой. Впереди у тебя новые победы, новые открытия. Успехов тебе!
    Елена Анатольевна, поздравляю Вас с суперрезультом! Вы Учитель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна. Спасибо огромное за поздравления! Мне очень приятно! Я искренне благодарна Елене Анатольевне за помощь в создании проекта и постоянную поддержку на протяжении всего пути! Кожевникова Маша.

      Удалить
  2. Маша, поздравляем от всей души! Желаем новых побед!
    Солдатовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Мне очень приятно. Кожевникова Маша.

      Удалить
  3. Наша семья поздравляет Машеньку, её родителей и Елену Анатольевну с призовым местом! Маше желаем новых ярких достижений, а Елене Анатольевне талантливых учеников.
    С уважением, семья Шкеда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое Вам спасибо за поздравления! Надеюсь, что еще представится возможность реализовать себя дальше. Кожевникова Маша.

      Удалить
  4. Маша, поздравляю! Участие в конференции такого уровня - это уже победа! пркрасная поездка, замечательное знакомство со столицей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Анна Борисовна! У меня столько положительных эмоций и впечатлений! Кожевникова Маша.

      Удалить
  5. Молодец Машенька! Поздравляю тебя с победой! Тебе очень повезло с руководителем проекта и родными, которые вели тебя к ней.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам огромное! Мне действительно очень повезло с руководителем проекта, Елена Анатольевна поддерживала меня постоянно. И бабушка с дедушкой согласились сопровождать меня в Обнинск. Кожевникова Маша.

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, поздравляем тебя с ПОБЕДОЙ!
    Очень серьёзная работа выполнена тобой, твоей семьёй и, конечно, Еленой Анатольевной!
    Новых проектов! Новых успехов! Новых побед!!!
    Семья Луценко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо большое тебе и твоей семье за поздравления! Кожевникова Маша.

      Удалить
  8. Когда все волнения и приятные события позади, от всей души поздравляю семью и тебя,Мария, с успехом. Во время выступления моих учеников я нахожусь рядом,а здесь тебе пришлось "держать удар" один на один. Мои переживания были в Краснодаре,я лишь говорила ребятам о том,что наша Маша сейчас защищает проект.Хороший результат во всём;и в проекте, и знакомство с Москвой.А уж как я хотела сама увидеть г.Обнинск! Готовимся к Сочи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена Анатольевна! Благодаря Вам я попала на конференцию и чувствовала Вашу поддержку постоянно. Еще я очень рада, что наконец то побывала в Москве, я так давно об этом мечтала! И, конечно же, я буду готовиться к Сочи. Мне очень понравилось выступать на конференции, это очень интересно и немного волнительно. Кожевникова Маша.

      Удалить
  9. Маша, здравствуй!Какая же ты умничка! Ты оставила волнение позади и отлично выступила! Готовься к следующему этапу смело, у тебя всё получится!!!
    Семья Снежаны Глущенко.

    ОтветитьУдалить
  10. Машенька, умничка! Поздравляю тебя с победой! Ничего не бойся, с такой-то поддержкой все получится и дальше, все будет замечательно!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)