среда, 29 ноября 2017 г.

Знакомство с Артеком

Дорогие читатели, я и Маша Костина, ученица 1д класса, хотим поделиться с вами историей нашего знакомства с замечательным детским центром «Артек».
    Долгое время Маша занималась эстетической гимнастикой в гимнастическом клубе «Небеса» и в один прекрасный момент мы узнали, что нашу команду отправляют на соревнования в Крым в «Артек».
        Много радостных эмоций у девочек вызвало первое путешествие на пароме в сопровождении дельфинов, красивые виды Крыма и даже поездка на автобусе длиной 15 часов не смогла омрачить новые впечатления.

По приезду в Гурзуф оказалось, что сложности нашего путешествия ещё не закончились и по стечению обстоятельств на нашу команду гостиницу не забронировали. Ночь, дождь и растерянные мы посреди ноябрьского опустевшего Гурзуфа. Именно в такие моменты помогает командный дух и общая поддержка. И вот гостиница найдена, ужин приготовлен, но у наших гимнасток вместо заслуженного отдыха свои планы на вечер. Девочки организовали себе растяжку в номере.
   Утром из нашего окна открылся вот такой замечательный вид. День обещал быть насыщенным и интересным.
Территория "Артека" оказалась просто бескрайней. Попасть в него можно только по пропускам и все лагеря связывает свой общественный транспорт. Вот такая красота предстала нашему взору.
Гора Аю-Даг и стадион "Артека".
Школа "Артека", в которой учатся не только отдыхающие, но и дети, проживающие близ лагеря.
Один из корпусов лагеря




Соревнования проходили в современном спортивном комплексе с большими панорамными окнами с видом на Чёрное море.
Вся команда в сборе. Небеса-рассвет вперёд!
       Разогрев перед выступлением, традиционная командная кричалка перед выходом, выступление



...и первый соревновательный день позади. Можно погулять по Гурзуфу, погладить местных котов и загадать желание, бросив монетку в море. Главное, чтобы друзья были рядом!



    Второй день соревнований был такой же насыщенный и волнительный. Ведь нам предстояло узнать, с каким результатом мы вернёмся домой. Девочки выстроились на параде гимнасток, мамы на трибунах взялись за руки. Ещё немного и вот он результат. Ура! У команды Небеса-рассвет серебро!

     На такой приятной ноте закончилось наше знакомство с "Артеком". Вместе с медалью мы увезли море хороших воспоминаний и твёрдое намерение обязательно вернуться сюда снова. 
                            

8 комментариев:

  1. Спасибо за знакомство с Артеком и удивительной девочкой Машей. Желаю интересной спортивной жизни и успехов, а также новых встреч с интересными местами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за интерес к рассказу! За тёплые пожелания отдельное спасибо.
      С уважением.

      Удалить
  2. Такой замечательный и позитивный рассказ! Браво! Мы с девочками желаем Машеньке больших успехов и новых побед в этом прекрасном виде спорта!
    С уважением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку от одноклассниц! Все пожелания переданы Маше. Нам очень приятно!
      С уважением.

      Удалить
  3. Юлия Николаевна,спасибо за рассказ! Несколько раз была в Крыму,в том числе и с учениками,но только проезжали мимо лагеря моей мечты.Тогда он был полуразрушен, а сейчас предстал во всей красе! Повезло девчатам,их родителям: и выступили достойно, и на свежем воздухе побывали,и красотой полюбовались.Спасибо.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Анатольевна, а Вам спасибо за предоставленную возможность познакомиться поближе с ребятами нашего класса с помощью Вашего блога. Ждём новых интересных рассказов!
      С уважением.

      Удалить
  4. Крымская пророда всегда удивляет своим разнообразием и красотой!Девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Надеюсь Маше ещё представится возможность полюбоваться на неё теперь уже вместе со своим дружным классом.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)