пятница, 1 декабря 2017 г.

Есть результат!

Есть новости,   которыми не терпится поделиться с теми,кто принимал самое непосредственное участие в том,чтобы результат порадовал,обнадёживал и открывал новые горизонты.Надеюсь,что и младое поколение,поступившее в школу три месяца назад ознакомится вместе с родителями с тем,что же произошло более года назад...Неугомонная Елена Анатольевна,да-да,это я,обсудив идею с такой же коллегой перспективу создания
интересного проекта,пришла (-и) к выводу в формулировке:"А почему бы и нет"...Были собраны родители,которые выслушали и приняли решение действовать.Объект исследования всегда под рукой,на нём почти мастерски играют ребята,которые с удовольствием бегали к Ирине Николаевне.Итак,мы занимались...свирелью,но с научной точки зрения.Огромную теоретическую работу провели в семьях ребят,сдавая накопленный материал Солдатовой Ирине Васильевне.Четвероклассники же анкетировали друзей и подруг из разных классов,проходили тестирование на аппарате,который измеряет пиковую скорость выдоха и продолжали заниматься музыкой.Незаметно подобрался грустный праздник прощания с начальной школой,а коллективная работа уже находилась в Обнинске на экспертизе.Хоть и хотелось узнать как можно скорее результат,но пришлось смириться с тем,что придётся ждать.А дети и не сидели,сложа руки! Они отлично выступили в Анапе на уникальном мастер-классе перед авторами пособий,опытными педагогами,композиторами.Если можно было бы передать атмосферу заворожённой и заинтересованной тишины в зале...В октябре,став пятиклассниками,берут на себя обязанность защитить проект "Играй,свирель!"Володя и Вася Солдатовы.Работа признана лучшей в секции учащихся среднего звена.И вот результат! Дорогие мои Алёнка,Настя,Маша,Володя,Вася,Слава,Богдан,Владик,Лиза,Соня,вы-победители! Такой результат-признание даёт право представить проект на Общероссийском уровне летом 2018 года.Поздравляю и вас,и ваших лучших помощников-родителей и,конечно же,Ирину Николаевну, ставшей теперь для вас ещё и наставницей.Только вперёд,пусть коллектив прирастает и приносит радость творчества.А заслуженные дипломы окажутся в руках победителей сразу,как только их доставит почта России.
А что же малыши? Знаете,а ведь у первоклашек много получается.Верю,что их успех не за горами.Надо только трудиться.


15 комментариев:

  1. Какие молодцы!!! Поздравляем от всей души и ребят и Вас учителей наставников!
    Нашим ребятам первоклассникам есть к чему стремиться!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас! А с малышами покорим новые вершины.
      С уважением.

      Удалить
  2. Кирилл Золотухин1 декабря 2017 г. в 21:29

    Поздравляем всех участников с победой!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Искренна рада за Вас, Елена Анатольевна, проект, ребят и единомышленников. Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам,Анна Борисовна! Результат долго ждали, и так здорово осознавать, что всё получилось.
      С уважением.

      Удалить
  4. Очень приятно, что наш совместный труд высоко оценили в Обнинске! Мы старались! Спасибо большое, дорогие Елена Анатольевна и Ирина Николаевна, за всё, что Вы делаете для наших детей! Нам очень повезло!!! С уважением, Ирина Солдатова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Васильевна,благодарим вас за помощь,понимание,соучастие в общем деле.
      С уважением.

      Удалить
  5. Примите наши поздравления! Приятно видеть, что учителя относятся к своему делу не просто как к работе, но и с душой! Наши первоклашки с удовольствием ходят на уроки музыки!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень рада, что труд учителей, детей и их родителей так высоко оценен. Когда наставники так болеют душой за своё дело, по-другому и быть не может!

    ОтветитьУдалить
  7. Талантливый преподавательский состав, детки, у которых все получаеться!!! Поздравляю успехов везде и во всем! С уважением

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Какая гордость и радость! Примите наши поздравления! Сколько сил, терпения, а самое главное - любви, вложено в этих ребят! Они настоящие первопроходцы, которые создают новые традиции в 33-й гимназии. И нашим "первочкам" выпала большая честь продолжить их! Большое спасибо Елене Анатольевне и Ирине Николаевне за то, что "заразили" нас своим энтузиазмом! Будем стараться не сбавлять обороты! А за пятиклассников будем держать кулачки!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые родители,спасибо вам.Ваши дети приняли эстафету и ,надеюсь,уроки музыки им принесут не только радость и пользу,но и новые открытия,победы.
      С уважением.

      Удалить
  9. Ирина Деньщикова9 декабря 2017 г. в 21:35

    Приятно работать в команде единомышленников, когда один направляет, другой вдохновляет, а третьи терпеливо и вдохновенно трудятся. И успех не за горами. Я вчера была на концерте Михаила Казиника, слушала прекрасного мыслителя, музыковеда, исполнителя. В который раз понимаю силу и великолепие настоящего искусства.Нужность общения, особенно подрастающего поколения с прекрасным. Ребята проделали огромную работу, результат радует.Здорово ощущать себя успешным учеником. Спасибо Елене Анатольевне, что всегла поддерживает, помогает. Спасибо администрации гимназии, которая создает все условия для развития детей. И несомненно родителям, которые понимат значимость нашего труда. Пытливые первоклассники семимильными шагами идут вперед.Уверенна, что весной сможем представить свои достижения на Краевом фестивале "Играй, свирель", который пройдет в Анапе. Но у нас нет названия. Обращаюсь с просьбой. Помогите с именем ансамбля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Ирина Николаевна, сегодня многое открыла для себя об истории свирели, нашу дружную команду можно назвать Лель (На Руси издавна считали, что свирель – инструмент, специально созданный для любви. Согласно древним преданиям, на ней играл Лель – сын Лады, славянской богини любви. Каждую весну он делал себе свирель из березовых прутиков и услаждал слух девушек божественными мелодиями.) как вариант. С уважением Зарина Истамовна.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)