четверг, 3 ноября 2022 г.

Конкурс чтецов.


"Россия соединяет сердца",именно так звучало название Российского онлайн-конкурса чтецов, который прошёл 1 ноября 2022 года. МАН "Интеллект будущего",г.Обнинск вершит добрые дела по отношению и к творческим детям. Желание читать стихи,петь,играть на музыкальных инструментах -в достатке. И реализовать свой творческий потенциал может каждый. Номинации для отбора стихотворений очень интересны.При желании можно заглянуть по ссылке. Нам с родителями предстояло выбрать такие произведения, которые будут по силам детворе.И главное-не забывать, что это еще малыши. Думаю, что с выбором мы не ошиблись. Дети разные:нежные, озорные, решительные, с хитрецой, напором.Под характер и действовали. За исключением старших Виталия и Марии. Шестиклассники справились сами.Они-опытные ребята,три года подряд не пропускают конкурс.Их выбору можно доверять.

Первого ноября захожу в школу в первой половине дня. Ученики подтянутся после 13-00.А пока есть время нанести заключительные штрихи на оформление доски,Ведь ей служить фоном.

Проверить камеру микрофон и сесть за проверку дневников.Не тут-то было! Вот не терпится школярам прибежать пораньше. Тех, кто заявил очное участие, восемь человек. Я заранее распечатываю программу и знакомлю второклашек с тем, сколько человек до Краснодарских участников.Немало! И объясняю, что в первую очередь жюри выслушает тех, кто опережает Московское время.А это Сибирь,ХМАО,Урал...Возражений нет.Заодно посмотрят и послушают на других разновозрастных участников.Опыт и сравнение важны. В кадре уже знакомые ведущие,Екатерина Львовна и Валерий Николаевич. УзнаЮ Ольгу Васильевну. Члены жюри рассказывают, по каким правилам выстроится конкурс. Послушали и разошлись по партам.Однако, чем же занималась молодёжь до своего дебюта?

Рисовали, играли,помогали Саше облачиться в персонаж из сказки,немного повторили свои стихотворения.

Сказав сурово "тихо!", наступает тишина,т.к. через пару человек и наша очередь.Включаю изображение и микрофон. В добрый час, мои озорники! В данном сообщении я не соблюдаю хронологию выступления, но пропущу, как и Обнинские коллеги, тех, кто находился в школе.Начинает Стёпа.Разговор о воспитательном процессе.Слушаем?

Аришке приглянулось стихотворение "Вот гербарий так гербарий!"Артистично,нежно.А веночек какой симпатичный из осенних листьев!
                                            
Саше в самый раз подошло стихотворение.Попали в интонацию! Девчушка в одном произведении мастерски сыграла две роли.
Анюта так озорно прочитала стихотворение про "кенгурей", что ей веришь. И мимика, и жесты-всё на месте.
Мой такой уже взрослый Виталик. Что сказать? От души! Посмотрите и послушайте его исполнение.
Нежная девочка Аврора читала стихотворение о бабушке проникновенно, ласково,убедительно.
Лёва посвятил нас в будни очень послушного ребёнка, который ждал маму. Вот бы всем так делать уборку
А Шамиль поддержал одноклассника.Только масштаб стихотворения охватывает на объём отдельно взятой квартиры, а всей Вселенной.
Ещё немного участников очного тура и...наши ребята, которые находились в этот день далеко от Краснодара, но вместе с родителями прислали видео.
Вот ещё один "Воспитательный процесс" в исполнении Марии Чармадовой. Очень убедительно!
Кирилл -мастер перевоплощения.Ну как он достоверно обиделся на кота!
Владислав озаботился отсутствием мороженого на Северном полюсе. Очень верно подобрана интонация.
Полина всю душу вкладывает в чтение стихотворения Ивана Вараввы.
Назар ловко перевоплотился, что и сказать.Уместные оттенки доброго голоса, но с хитрецой.
Кириллу, пожалуй одному, было доверено мальчишечье стихотворение о Великой Отечественной войне.Молодец,всё верно прочувствовал.
И Мария Попандопуло.Не  получилось у девочки выйти в эфир, т.к.её выступление на очень важном мероприятии в городе было заявлено ранее.Надеюсь, и там успешно.
Очень приятно, что коллеги из Обнинска включили чтение ребят по видео.Спасибо.Это так важно!Вот как реагировали реальные участники на виртуальных.


Ну что ж.Все 80 участников могут облегчённо выдохнуть.Жюри берёт паузу минут на двадцать. Второклассники единогласно решают остаться до объявления результатов.Но ждать скучно!Навели порядок в шкафах, среди тетрадей и дневников,попили чай.Что ещё? Надо сидя потанцевать.
А теперь...результаты.
Арина,услышав,что у Авроры диплом первой степени,спешит поздравить одноклассницу.
Нашлись добрые слова в адрес Саши.
А здесь пацанячье ликование!
Все участники конкурса стали Лауреатами I-III  степеней,но Александра Евгеньевна Ильенко заслужила в своей возрастной группе ещё и Гран При!

Поздравляю вас,мои ученики.Такой яркий день вам запомнится надолго!













Комментариев нет:

Отправить комментарий

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)