пятница, 26 июня 2015 г.

До свидания, "Цветик-семицветик!"

Пролетают писем одуванчики,                                
Может вам, а может и не вам...
До свиданья, девочки и мальчики,
По домам пора сегодня вам.
Может что-то где-то и останется,
Может кто-то вспомнит обо всем,
Может быть к руке рука потянется,
Вместе песню старую споем.
До свиданья, девочки и мальчики,

Говорю как будто и не вам...
Улетели писем одуванчики.
 По домам пора вам, по домам...

Так и хочется воскликнуть: "Как!? Неужели лагерная смена подошла к концу?"Кто-то из наших ребят не удержался и обронил слезу.Фото на память, а ещё надо обнять учителя на прощание и сказать "пока"появившимся друзьям и подругам.Впервые лагерь длился полные четыре недели и то,что увидели ребята за этот месяц, можно посмотреть в блоге.Побудем ещё вместе, не возражаете?
На прошлой неделе к нашей ребятне приезжал "Рождественский театр".




 А дети из третьего отряда принесли из дома то,что умеют делать своими руками.



 Очень интересно подержать в руках поделки.К нам в гости даже зашли первоклассники.

 Ариша запаслась солёным тестом и тут же стала обучать всех желающих лепке.И ещё в этот день к нам приехал Никита,который пока учится в другом городе.
                              
 Сегодня мы расстаёмся с вожатой Настей,у которой практика заканчивается.Ребята спешат подарить Насте свои рисунки на память.

 Но сегодня,в последний день работы лагеря в актовом зале школы всех ждал концерт,который и подготовили дети своими силами.Начался концерт с игры.Но после начались выступления по отрядам.
 Стихи,танцы...

 Всех удивил Малик,который прочитал стихотворение собственного сочинения.Васелина и Вероника прекрасно танцевали даже без партнёров.А вот ирландский танец на нашей сцене-редкость!Молодцы Даша,Саша и Катюша!
 За дело принимаются первоклассники с озорным стихотворением про дружбу.
 Весь зал поёт песню "Вместе весело шагать!"
 Ребята всех отрядов продолжают выступать.Вот ещё редкость:Аня Львова играет на флейте и очень профессионально!
 Комаров разгонял Никита Кравченко,Аришка спела,исполнили мелодию на свирельках ребята из 2 "Б",а Володя и Вася порадовали зал игрой на гитаре.
 Ещё первоклашки с песней "Дружба".Как они сумели и петь,и танцевать?Наши детки-таланты!
 А теперь Апельсиновая дискотека! Фрукт во время танцев перемещался то под подбородок,то под коленки,то животом его надо было удерживать,но он не должен был упасть!Посмотрим,что получилось?





 Здесь-парный танец.Как удачно на сцене танцевали Васелина и Вероника! Ребята из зала смотрели на правильное исполнение вальса и старались подражать.


 У кого апельсин не упал?Ну что ж,мо-лод-цы!

 А теперь фото на память.

Прощания миг наступает,
Смена наша подходит к концу.
Школа, солнце, друзья - до свидания!
Может, встретимся в новом году!
Отличных вам каникул,дорогие наши ребята! А фотографировала события лагеря "Цветик-семицветик"я,Елена Анатольевна.




16 комментариев:

  1. Добрый вечер, Елена Анатольевна. Да, лагерь - это не школа с уроками и домашними заданиями. Ребятишки по утрам бежали радостно и задорно к своим вожатым и воспитателям, а при расставании тоже обронили слезу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна! Долгая смена подошла к завершению, что делать? Но лето только набирает обороты, и сколько ещё интересного ждёт ребятню!
      С уважением к вам и вашей работе.Елена Анатольевна.

      Удалить
  2. Ирина Солдатова.
    Вот и лагерная смена позади... Сколько всего было интересного за эти дни. Вам, Елена Анатольевна, отдельное спасибо за такое подробное освещение всех лагерных событий! С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пришлось приложить чуть больше усилий, но зато те,кому хотелось узнать о мероприятиях, думаю, что смогли это сделать с помощью моего блога.
      Благодарю Вас, Ирина Васильевна.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  3. День добрый, фотокорреспондент Елена Анатольевна! Отрадно видеть, что фотоаппарат выдержал испытание лагерной сменой - такой яркой и запоминающейся! ;)
    Теперь с чистой совестью в отпуск? Удачного и плодотворного отдыха!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша Александровна! Столько всего напланировала...но буду использовать принцип постепенности.Фотоаппарат был не в одиночестве.Когда наступали захватывающие дух моменты, то бралась и за телефон.Огромное количество фото осталось "за кадром".И вам , и себе хочу пожелать интересного и полезного отдыха,но не расслабляться до такой степени, что как лодырю-ученику, неохота было идти в школу.
      Всех благ!С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  4. Этот месяц пролетел как одно мгновение. Лагерь подарил ребятам столько положительный эмоций, что это останется в памяти очень на долго. Елена Анатольевна, присоединяюсь к словам благодарности за ваши фоторепортажи, благодаря им, мы вместе с детьми побывали в школьном лагере. Очень понравилась "апельсиновая дискотека"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгения Анатольевна! Работая с детьми в ином режиме, подтвердилась простая истина о том,что ребята умеют находить общий язык как со сверстниками,так и с теми, кто старше или младше. А для фотосессий было много интересных моментов.Всё и не опубликуешь,кадры уйдут в копилку нашего класса.
      Отличного отдыха!
      С уважением,Елена АНатольевна.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Анатольевна!Лагерь закончился, теперь можно и отдохнуть! Отличного Вам отдыха. новых впечатлений и много, много солнечных дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, спасибо Вам за пожелания. Однозначно-лежания на диване не получится.Творческих интересных планов много.
      Продолжается ли ваша работа? Всегда хотела спросить: вы ведёте группу только подготовишек или берёте ребятишек от трёх лет?
      С уважением к вам и вашей работе,Елена Анатольевна.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Было интересно прочитать о работе ещё одного школьного лагеря в Краснодаре. У Вашего летнего лагеря такое сказочное название, прямо как впечатления о нём!
    Здорово! Столько разных мероприятий, столько идей и ярких впечатлений!
    Желаю Вам приятного и позитивного летнего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, благодарю Вас! Нам, преподавателям, было нелегко, (экзамены...) но скучать явно не приходилось! А из мероприятий детворе, пожалуй, запомнился ещё и последний день, когда ребята продемонстрировали свои таланты.
      С уважением, Елена Анатольевна.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Колоссальная проделана работа педагогами, администрацией! Сразу видно, что ребятам было очень интересно! Пусть яркие впечатления сохраняться как можно дольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Спасибо за поддержку и добрые слова! Дети не скучали, верно. И это заслуга начальника лагеря, умение составить на поток такую программу, чтобы каждый ребёнок был в центре внимания.А впечатления...Конечно, они останутся, ведь детство-такая пора, что события запоминаются очень ярко!
      С уважением, Елена Анатольевна.

      Удалить
  8. Елена Анатольевна, здравствуйте. Появилась возможность оставить и наш отзыв о летнем лагере :-)
    Во-первых, это просто палочка-выручалочка для работающих родителей, ведь деток кормят, выгуливают и развивают, плюс еще и оздоравливают.
    А во-вторых, это замечательно интересное и полезное время для детворы! Мы очень рады, что посещали наш Цветик, множество впечатлений, каждый день что-то новое, увлекательное, познавательное!
    Спасибо всем огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна! Уже немного скучаю по детям, но понимаю, что перезагрузка нужна всем! Мероприятий, действительно, было много! В учебном режиме так не развернёшься! Хорошего вам лета! С уважением Елена Анатольевна.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)