воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Мой самый лучший День Города!


Здравствуйте, Елена Анатольевна! Здравствуйте, читатели блога! Поздравляю всех с Днем  рождения нашего любимого города Краснодара! Спешу поделиться своими впечатлениями об этом празднике. Начали мы празднование в субботу с посещения "поющих фонтанов" на кинотеатре Аврора. Мне очень понравились фонтаны с подсветкой и звучащей музыкой, я долго ими любовалась, но пора была бежать на Театральную площадь, там начинался концерт Юли Савичевой, а потом обещали салют. Салют был просто супер!!! Я такой красоты давно не видела! Но уже совсем поздно и нужно идти домой спать, чтобы быть готовым к следующему дню! В воскресенье мы сначала поехали поздравлять мою прабабушку с Днем рождения, ей исполнилось 90 лет! Моя прабабушка -Ветеран Великой Отечественной Войны. После поздравления прабабушки, я с родителями поехала на Пушкинскую площадь, где начиналось действие, которое я ждала всю неделю. Дело в том, что 2015 год признан Годом литературы в России, и по этому случаю в Краснодаре на День города было организованно Литературное шествие.

 Это очень интересное и увлекательное зрелище. На улице Красной собрались представители всех высших учебных заведений Краснодарского края, где каждое представляло своего писателя. Огромные грузовые машины, напряженные в форме больших книг, на некоторых машинах мы наблюдали целые сценки из известных классических произведений.















 Здесь я встретила А.С Пушкина, Л.Н.Толстого, А.Крылова, М.Горького, А.Ахматову, А.С.Грибоедова, М.Ю.Лермонтова, А.Толстого и много других классиков. Со многими авторами и книгами я даже ещё не знакома, но посмотрев сценки из произведений мне очень захотелось всё это перечитать. Прямо посреди улицы Красной можно было повстречать Кота учёного, Емелю на печи,  Алые паруса, плывущие по синему морю, А.С Пушкина с супругой, Деда Мазая в компании зайцев; лебедя, рака и щуку, упорно тащивших воз; девчат из произведения "А зори здесь тихие", Родиона Раскольникова из "Преступления и наказания" и очень много, много других литературных героев, которые единым маршем прошли по главной улице города. Нам даже попался современный А.С.Пушкин, ехавший по улице Красной на электрическом самокате Сигвей  и танцующие вальс пары, с бала Наташи Ростовой. Такого  великолепного  и красочного зрелища я еще никогда не видела! Это был самый лучший и самый запоминающийся День города в моей жизни! Мы очень поздно вернулись домой, и я еще долгое время буду вспоминать все то, что я сегодня увидела! Спасибо за внимание. С уважением, 
Кожевникова Маша.

3 комментария:

  1. Здравствуй, Маша! Как замечательно у тебя прошли выходные! Тебе повезло увидеть Литературный Краснодар, я верю тебе - это незабываемое зрелище! Спасибо за фотографии.
    С уважением, Ирина Васильевна

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Валерьевна, Маша, вот мне немного не повезло, не побывала на празднике,совсем другие дела заняли моё время.Но ,читая репортажи наших ребят и их родителей, понимаю,как было красиво,зрелищно и интересно.
    С уважением,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Да, день города действительно прошёл очень весело и интересно. Столько разных приключений у моих одноклассников! Это так здорово, когда проводятся такие весёлые праздники, а мы потом собираемся и делимся впечатлениями. Разве успеешь один во все места сразу?! Вот только жалко, что Вам, Елена Анатольевна, не удалось побывать на празднике. Очень надеюсь, что в следующий раз и у Вас получится! С уважением, Кожевникова Маша.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)