пятница, 9 февраля 2018 г.

Блогоименинник

Сегодня  четыре года назад появилось на просторах интернета нечто зелёное и без названия.Конкурс,где за блог давали некие баллы,заставил  учиться необычной работе-вести интернет-ресурс.Именно заставил,из чего становится понятно,что поначалу желания никакого не было.Но взял верх интерес,тем более,что почва благодатная-начальная школа.А у малышей столько событий! Успеть бы всё.Блог научил меня быть более внимательной к деталям,не откладывать репортаж "на потом".Хоть ему всего-то четыре года,а трижды принимал участие в конкурсах блогов учителей нашего
города и в ноябре ушедшего года всё же стал победителем.Ценнейшее приобретение-знакомство и дружба с учителями-блогерами Краснодара. А уж читателей по всему миру-в достатке.Мои подросшие птенцы читают его в Артгентине,Испании,Америке.Да по всему миру! Если ответить на вопрос,трудно ли вести интернет-ресурс? Отвечу,что непросто,т.к.времени в сутках у всех одинаковое, а в данном случае его надо перераспределять.Но мы,кажется,сроднились...И пусть "Родные просторы"скорей как записная книжка,чем научно-методическое объединение,ему и дальше быть.

36 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Поздравляю Вас и Ваш блог! Действительно, мы прекрасно знаем и любим Ваш блог. Читаем! Написать комментарий не всегда удаётся, простите! Спасибо за Ваш труд! Пусть у блога прибавляются читатели! Пусть у Вас будет ЖЕЛАНИЕ и ВРЕМЯ на творчество! Всего Вам доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна,спасибо! Сама такая:могу почитать,а на комментарии то ли сил не остаётся,то ли времени...Вот и откладываю на каникулы.
      С уважением.

      Удалить
  2. Поздравляем с днём рождения блога!!! Сил и вдохновения Вам в ведении, а мы будем с удовольствием его посещать! 🌺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуем соответствовать,Наталья Александровна,спасибо.

      Удалить
  3. С днем рождения блога! Спасибо авторам за такой эмоциональный блог! Сил,процветания и вдохновения вам.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Анатольевна, добрый день!Спасибо за блог "Родные Просторы". На мой взгляд (моё личное мнение) большая часть блогеров старается в своей работе продвинуть товар (услугу), рекламируя его. Ваш блог "Родные просторы" имеет благородную цель и предназначение - обучение и воспитание нового поколения человечества. Благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Цели были в связи с его появлением,и не у меня.Это потом,осознав,для чего появился блог,пришло понимание,чем его наполнить.Очень стараюсь соответствовать,даётся,но с трудом,т.к.пока одна.Проще было выпустить на просторы интернета блогочадо о своём классе и свести работу к минимуму,но я ещё являюсь и добровольным куратором детских олимпиад.Да и вообще- с детьми очень интересно!И как остаться в стороне?
      С уважением.

      Удалить
  5. Познакомилась с блогом Родные просторы больше года назад и именно он помог определиться, в какую школу и в чей класс мы хотим поступить. Спасибо блогу и Вам, Елена Анатольевна, за то, что мы здесь и сейчас. С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так.Блог уже притягивает ко мне учеников.конкурент!?
      Спасибо!

      Удалить
  6. Поздравляем все й скамьёй .Много нового для себя открыли! Очень приятно, когда человек все делает от души. Елена Анатольевна большая благодарность Вам, за вдохновение. Удачи и успехов!!! С Уважением .

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю вас! У нас, родителей, благодаря вашему каждодневному труду, есть возможно наблюдать за школьной жизнью детей. Спасибо.С уважением, семья Фролковых.

    ОтветитьУдалить
  8. Присоединяемся к поздравлениям всей семьей! С удовольствием читаем о событиях в школьной жизни, видим, сколько талантливых ребят учатся в нашей гимназии!!! Видим прекрасных - профессионалов учителей! Спасибо за Ваш труд! С уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Викторовна,здравствуйте.Вам удалось увидеть одну из граней ведения-познакомить читателей с талантливыми ребятами.Иногда,сидя за одной партой,одноклассники не знают в полной мере о достоинствах друг друга.
      С уважением.

      Удалить
  9. Елена Анатольевна! Поздравляю с Днем рождения блога! Четыре года - это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо вам за поздравления и за то,что вы всегда рядом.
      С уважением.

      Удалить
  10. Поздравляю Вас с четвертым Днем рождения, а также всех авторов, участников и читателей! Желаю творческого вдохновения и интересных идей. Немного найдется таких учителей, у которых хочется учиться и учиться именно профессии и отношению к ней. Всегда интересно, какая же новость появилась в блоге, что новенького подготовила Елена Анатольевна для детей и родителей. Немаловажно то, что освещается жизнь начальной школы. Спасибо Вам, Елена Анатольевна, и всем причастным к этому интереснейшему ресурсу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна Викторовна,спасибо вам.Идей много,вдохновения ещё больше.Вопрос во времени.Стараюсь соответствовать ожиданиям ,если они у кого-то есть.
      С уважением.

      Удалить
  11. Здравствуйте,Елена Анатольевна! С блоговым праздником Вас! Пусть времени хватает на всё!

    ОтветитьУдалить
  12. Елена Анатольевна, примите поздравления !
    Наша семья настолько привыкла к блогу "Родные просторы"-что даже сын часто говорит "мама посмотри в блоге".
    Кроме домашнего задания, правил оформления и новостей об олимпиадах, постоянно читаю ваши статьи ! Они интересные, написаны «живым» языком и читаются легко, наталкивают на ценные размышления.
    Факт что, в ноябре 2017 года блог получил победу в номинации "Блог методического объединения" подтверждает мои наблюдения что "Если делаешь то, что нравится, результат приходит сам собой".
    Желаю Вам сил и успехов и конечно популярности Вашему ресурсу!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляем блог с именинами!Сейчас вспоминаю,как я оказалась на "Родных Просторах".Было всё ново и незнакомо(меня не было на просторах интернета).А сейчас я ловлю себя на мысли:"Чтоб мы без этого блога делали!"Как он нужен и как интересен!.
    Спасибо Елена Анатольевна вам за ваш труд!С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Рафаэльевна,благодарю Вас!Попытаемся соответствовать ожиданиям.
      С уважением.

      Удалить
  14. Елена Анатольевна, я наблюдала, как родился, рос и преображался Ваш блог. Ваши огромное желание и титанический труд сделали свое дело, блог любим, читаем, интересен и востребован. А все, что Вы делаете, о чем рассказываете - дорогого стоит. Спасибо за то, чему можно бесконечно учиться, заходя к Вам в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,здравствуйте! Вы=моя главная наставница в блоговедении. Спасибо вам за потраченное время,консультации,дружеское плечо!Веду блог с удовольствием.
      С уважением.

      Удалить
  15. Елена Анатольевна, с блогопраздником! Пусть блог радует новыми читателями и друзьями и приносит только позитив!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Елена Анатольевна. С удовольствием поздравляю Вас с праздником! Пусть блог продолжает расти и здравствовать, как и его хозяйка. Пусть он приносит удовольствие Вам и читателям. Творчества, развития, процветания , побед и новых блогопраздников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна,приветствую вас.Надеюсь на продолжительное существование блога.Прирастёт соавторами,помощниками.Удовольствие в прочтении,возможно,он и приносит посетителям,мне же-только после того,как статья выпущена.Сами понимаете,сколько времени уходит.
      С благодарностью и уважением.

      Удалить
  17. Елена Анатольевна, здравствуйте! Неужели 4 года? Поздравляем Вас от души! Как же блог помогал нам проживать начальные школьные годы наших детей! Благодаря Вашему труду мы всегда были в курсе всех событий, происходящих в гимназии, а из интересных статей открывали для себя что-то новое! Спасибо Вам! Желаем Вам успеха и процветения блогу. С уважением, благодарностью, Солдатовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Васильевна,благодарю Вас! С нашего класса всё и начиналось.Надеюсь,хватит терпения,желания и времени вести его дальше.
      С уважением.

      Удалить
  18. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    С огромным удовольствием и любовью поздравляю блог "Родные просторы" с блогопраздником! 4 года - это приличный срок! Желаю Вам крепкого здоровья и жизненных сил, чтобы на всё хватало времени!
    Елена Анатольевна, я нечаянно удалила Ваш комментарий в своём блоге. Извините меня, пожалуйста. Хотела убрать первый, а почему-то удалились оба. Так жалко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна,здравствуйте!Спасибо за добрые пожелания.Главый дефицит-время.Кто,как ни коллега это понимает.
      С уважением.

      Удалить
  19. Добрый вечер уважаемая Елена Анатольевна ! С днём рождения Вашего интернет ресурса ! Восхищаемся вашим посвящением и любовью к делу. Только вперёд !

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)