среда, 30 сентября 2015 г.

— Почему для всех ребят Лета не хватает? — Лето, словно, шоколад, Очень быстро тает!


Здравствуйте, Елена Анатольевна! Вот уже завтра начнется второй месяц осени, и так сильно захотелось вспомнить лето! Хочу поделиться своими впечатлениями о прошедших летних каникулах! 
Большую часть каникул я опять провел в пгт. Туапсе, на даче с бабушкой и дедушкой. Этим летом я продолжил совершенствовать полученные в прошлом году навыки в плавании. Мы с дедушкой плавали наперегонки,  загорали. Вновь знакомился с ребятами, приехавшими отдыхать в наш край.  Мы с бабушкой на даче выращивали огурцы и помидоры. Урожай успели попробовать всей семьей.
Очень для меня радостным
событием стала встреча с моим другом Никитой Журавлевым! Мы вместе гуляли, играли! Очень жаль, что времени у нас было мало.
15 августа мы с родителями посетили г. Сочи, где проходила «Битва в Сочи». В турнире принимали участие спортсмены из разных стран- России, США, Германии, Белоруссии, Китая, Голландии, Румынии, Кыргызстана, Украины. Командный турнир между Россией и Китаем окончился победой спортсменов России!
Также в г. Сочи, в Олимпийском парке, мы посетили музей ретро-автомобилей. Там было очень интересно, познавательно и увлекательно. Я увидел автомобили разных лет, их характеристики. Кроме того, я узнал, что после окончания ВОв были сконструированы и выпущены трициклы и мотоколяски для инвалидов, лишенных возможности самостоятельно передвигаться. Разнообразие автомобилей очень поразило меня!
Ярким и запоминающимся стало для меня празднование дня рождения моего друга-Романа Ольхового! Мы с его друзьями и родителями посетили Клуб загородного отдыха. Там мы купались в бассейне и аквапарке, играли в футбол. 


В конце лета мы всей нашей большой семьей ездили в любимый город Геленджик. Купались в море, играли в игры. Также мы ездили в пос. Кабардинку на форелевое хозяйство, на рыбалку. Я поймал очень большую рыбу. Потом посетили «Старый парк», в котором находятся мини-копии знаменитых памятников архитектуры-Тадж-Махал, пирамиды, кавказская крепость, греческий храм. Мне очень понравилось. 


После чего посетили «Мастерскую стекла», где нам провели интересную экскурсию. Рассказали и показали, как изготавливаются изделия из стекла. Это очень сложная и кропотливая работа. 
         

Каникулы у меня были интересными и веселыми!


Варсегов Богдан. 3 класс «Б»

6 комментариев:

  1. Здравствуй, Богдан. Спасибо за твои воспоминания о летнем отдыхе. Желаю успешно учиться в этом году, а следующим летом продолжить твои интересные наблюдения и познания окружающего мира

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за добрые пожелания! Я постараюсь учиться хорошо! Надеюсь, что мои будущие каникулы пройдут на "отлично"!

      Удалить
  2. Богдан, как же приятно вспомнить летние события! И чем дальше лето по календарю, тем дороже воспоминания.А ещё я знаю,как важно, чтобы рядом были те люди,которые бы вместе со своим ребёнком радовались походам,поездкам, общим делам.Как хорошо,когда у человека такие родители!
    С уважением.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Анатольевна, я с Вами полностью согласен! Я очень рад, что мои родители стараются мне показать много интересных мест и помогают узнавать что-то новое, я их очень люблю! С уважением Богдан.

    ОтветитьУдалить
  4. Богдан, спасибо за твой рассказ! Много наслышана о "Старом парке" в пос. Кабардинка, но до сих пор мне так и неудалось там побывать. Тебе очень повезло!!! А "Мастерская стекла" находится тоже в парке? Фотографии очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Анатольевна, добрый вечер! Мы с родителями тоже слышали от многих наших друзей о необычности и красоте парка! Обязательно посетите это место с Варей, если будете в п.Кабардинка! А мастерская стекла находится недалеко от парка. С уважением Богдан.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)