пятница, 20 декабря 2019 г.

Муниципальный тур "Наше наследие".

Для нашей школы муниципальный тур становится четвёртым, и три года из них, вполне осознанные. Познакомившись с данной организацией, объёмом и качеством работы, мы с коллегами, детворой и родителями укрепляемся во мнении, что дружбе, образованию и участию быть! Позади тема "Бибилиотека". "Великая река Волга". Этот год особо торжественный и памятный-75-летие Великой Победы. Подготовка не заставляет себя ждать.Летом даны рекомендации, а в сентябре начинаются первые тренировки. Все желающие ребята третьих и четвёртых классов, кто впервые, а кто-второй раз с увлечением постигают тему, так близкую каждой семье..Подключаются
на школьном уровне и второклассники. 455 участников нашей школы соприкоснулись с олимпиадой.
Олимпиадные задания составлены таким образом, что специальные знания надо иметь только в двух вопросах,остальное-логика, смекалка,наблюдательность. Это и учитывают составители, понимая, что детвора начальной школы только начинает прикасаться к истории страны.Дважды проходили отборочные туры для выявления кандидатов на муниципальный уровень.
И день настал.После уроков родители привозят ребят в 24 школу. Участники собираются  в школьных классах, откуда дежурные и забирают их в кабинеты.Фотографии, которые выставлены, сделаны до начала олимпиады. Как мы понимаем, мешать в дальнейшем  нельзя.И трогательным второклашкам, и и храбрящимся третьеклассникам, и серьёзным четвероклассникам предстоит пройти следующие испытания:
1.Слово.Создание слов из набора букв базового.
2.Тест
3.Кроссворд
4.Чтение (ответы на вопросы и соответствие)
5.Логика
6.Стихотворение
7.Соответствие

И всё подчинено строгому регламенту.Поэтому через час участники олимпиады свободны.Мы же все, в ожидании пятницы, когда станут известны результаты муниципального тура
Благодарю ребят, родителей.Все абсолютно заработали хотя бы в одной номинации дипломы.Не вешать нос тем,кто не прошёл на региональный тур. Третьеклассники, у нас с вами год впереди!

 А теперь что имеет участник в личном зачёте по сумме баллов:
В общем зачете дипломы давались по следующим баллам:

У 3-4 классов: 62 балла и выше 1 диплом, 
61-54 - 2 диплом, 
49-53 - 3 диплом;

У 2 классов: 47 баллов и выше 1 диплом, 46-40 - 2 диплом, 39-35 - 3 диплом.

На региональный тур, который пройдет с 7 по 9 февраля прошли обладатели только дипломов 1 степени. В ближайшее время будет открыта персональная регистрация на участие в региональном туре - рекомендуем родителям регистрировать своих детей.

Для 3 "Д"
Представленные ниже наградные материалы выданы за участие в дистанционной олимпиаде, посвящённой 75-летию Победы. Задания выполнялись учениками в классе.





































































































































А теперь скачиваем заслуженные дипломы,рекомендую распечатать и вложить в портфолио. Ниже-фото.






































































































































































5 комментариев:

  1. Спасибо за фото, Елена Анатольевна! Я даже нашла двух своих девчушек! Скачивас с Вашего разрешения. Здорово! Молодцы все ребята, прошедшие в муниципальный тур! Это большое достижение!

    ОтветитьУдалить
  2. Рады за ребят, что продолжают участвовать в этой интересной олимпиаде. Побед Вам ребята!
    Артём не прошёл отборочный тур, но сказал, что он очень много узнал о войне.
    Спасибо Елена Анатольевна за Ваш труд!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Огромное Вам спасибо за Ваш колоссальный труд и вклад в наших ребят. Мы всех ребят поздравляем и желаем дальнейших побед!!!
    С уважением Валова.

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие читатели, спасибо. Олимпиада ценна тем, что дети начальной школы выходят в очный тур, что для учащихся младшей школы-редкость.А задания и тема каждый год увлекательны.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)