среда, 15 августа 2018 г.

Когда не стало ЧЕЛОВЕКА...

Впервые в блоге появляется сообщение, носящее грустный характер.Вчера не стало Эдуарда Николаевича Успенского...Абсолютно все, кто соприкасался с творчеством писателя на страницах книг,просматривая мультфильмы, заряжался оптимизмом.Автор полюбившихся героев, детских,милых,непосредственных...Символов, которые и эмблемой Олимпиады бывали
и в космос летали! Детвора нашей школы с прошлого года активно знакомилась с творчеством Эдуарда Николаевича в рамках литературной недели.Что и как происходило, читатель может сам поинтересоваться.Навсегда этот писатель останется одним из самых мною любимых,чьё творчество так украсило и обогатило моё читательское детство.И наши ученики,дети XXI века,надеюсь, продолжат знакомство с книгами Успенского.Не это ли лучшая память...

22 комментария:

  1. Как жалко, что уходят такие люди, как Эдуард Успенский! Светлая память!

    ОтветитьУдалить
  2. Грустно. Зато он прожил долгую и счастливую жизнь. Миллионы читателей любят его, с удовольствием читают его произведения.
    Грустные глаза Чебурашки и добрый крокодил Гена, Дядя Федор, Шарик и кот Матроскин - это классика мультипликации. И всё это он.
    Его не стало, но память останется в веках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, согласна с Вами.Творческое наследие Эдуарда Николаевича,доброе,запоминающееся,всегда будет.Думается, с творчеством писателя будут знакомиться и грядущие поколения.
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Сегодня утром увидела эту грустную новость. Очень жаль. Но с другой стороны, радость - человек столько добра сделал!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна. Жаль такого талантливого человека терять. Но он жив, пока живы его книги. Он оставил очень заметный след в детской литературе, его будут читать многие поколения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно, Надежда Владимировна.Книги Успенского не могут оставить никого равнодушным, тем более чистую детскую душу.
      С уважением.

      Удалить
  5. Елена Анатольевна, здравствуйте!Печальная весть...Вечная память Эдуарду Николаевичу!

    А вы с ребятами такую интересную и насыщенную работу провели в рамках литературной недели! Столько творчества, и все так живо - молодцы! Уверена, что для писателя лучшая награда - такое внимание к его творчеству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна,здравствуйте! Неделя была запоминающейся:озорной,серьёзной,смешной.Согласна.
      С уважением.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Как жаль! Мы выросли на его произведениях!Любимый писатель и маленьких, и больших! Светлая память...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна,благодарю Вас.Я тоже в детстве с упоением читала эти книги,а став преподавателем, постепенно знакомилась и с новыми.
      С уважением.

      Удалить
  7. Елена Анатольевна, здравствуйте!
    А мне хочется продолжить: "Когда не стало ЧЕЛОВЕКА, то остались воспоминания". Дети и взрослые читали и будут читать изумительные книги Эдуарда Успенского. Будем помнить. Будем читать. Будем улыбаться. А значит будем становиться добрее.

    ОтветитьУдалить
  8. Грустно, ушел из жизни настоящий писатель для самых маленьких. Но его любили все, да и как можно было не любить автора «Крокодила Гены» и «Простоквашино», программ "Спокойной ночи, малыши" и "АБВГДейки", "Радионяня". Эдуард Успенский навсегда останется в сердце каждого из нас, как человек, любивший жизнь, учивший нас бережно относится к животным и природе, с юмором относится ко неудачам. Я уверена, еще не одно поколения детей будет читать книги Эдуарда Успенского

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Конечно, всем,кто знаком с творчеством Успенского,его произведения не имеют шанса быть забытыми.Наша задача-знакомить племя молодое с произведениями Эдуарда Николаевича.
      С уважением.

      Удалить
  9. Спасибо Гимназии № 33, Елена Анатольевне лично, за кропотливую работу по внедрению в детские и взрослые массы (умы) первоклассной (суперской) литературы. Ни в одной гимназии и СШ школе, как мне кажется, нет, и не будет никогда недель по-Успенски...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и семье Даниловых за ваш отзыв и внимание!
      С уважением.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Все сопереживают, все грустят. Но когда называешь эту фамилию, и дети, и взрослые сразу называют книжки или героев. Разве можно забыть Чебурашку, Крокодила Гену или героев Простоквашина. А сколько растащили на цитаты. Жизненные цитаты! Мы будем помнить Эдуарда Успенского и читать его книжки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна,здравствуйте.Как вы правы.Великое наследство оставил писатель! Будем читать-ничто не уйдёт в небытие.
      С уважением.

      Удалить
  11. Когда не стало человека,
    Душа ушла с Земли на Небеса,
    И добрые его дела,
    Оставят память в сердце навсегда......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна,здравствуйте.Вот так, несколькими строчками можно выразить своё отношение,спасибо.Меня же радует, что огромное количество нашей детворы соприкоснулось с прекрасным автором.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)