понедельник, 14 января 2019 г.

Крякающий Шон

Знакомьтесь – это шиншилла Шон. 
Шон появился в нашей семье в июле 2017 года. Ему был всего месяц, когда мы привезли его домой. Он был совсем маленьким и поначалу опасался нас.
Мы купили ему просторную клетку, подходящий корм и ванночку, в которую насыпали вулканический песок. Родина шиншилл – Анды. И там они купаются в песке для того, чтобы очистить свою шерсть. Поэтому песок  нужен и домашним животным.
Однажды Шон потерялся. Мы искали его везде. Потом услышали звуки, похожие на кряканье утки. Оказалось, что Шон забрался между двумя шкафами, застрял  и стал так звать нас на помощь. Папа достал его за хвост. Он был очень обижен, что ему пришлось сделать больно, но другого выхода не было.  В шутку мы стали
его звать «Репкой».
Шиншиллы днем спят, а ночью ведут активный образ жизни. Шон очень любит прыгать по клетке и однажды ночью он опрокинул клетку с грохотом на пол. Как-то раз Шон испугал нашу бабушку ночью. Для нее стало большое неожиданностью то, что он закричал.
Мы очень любим нашего питомца.

10 комментариев:

  1. Полина, спасибо за такой весёлый рассказ! Живо представила себе эту крякающую Репку ))) А вот бабушке, думаю, было совсем не весело ночью. Очень необычный и забавный у тебя питомец. Ждём новых рассказов.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, шиншиллы не так часто втречаются в домах,но они очень дружелюдные и контактные. Приходите в гости погладить)

      Удалить
  2. Какой у вас красавчик Шон! С удовольствием бы его погладили. Читая рассказ подумали как у вас весело ночью☺
    С уважением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мы к нему уже привыкли и не слышим по ночам, а вот чтобы не травмировать гостей, выселяем на кухню))

      Удалить
  3. Ого, как весело и интересно наблюдать за таким питомцем! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Удивительный питомец, Полина.Даже в руках не держала,хотя,конечно,видела, читала.Сидит на руках смирно.Значит,характер покладистый?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Анатольевна, во многом зависит от настроение, сегодня утром, например, к ласкам был не готов.

      Удалить
  5. Полина, спасибо за рассказ. Впервые вижу живую шиншиллу, да еще и дома ) не знала что их держат как питомцев ! Интересно отзывается ли она на кличку ?

    ОтветитьУдалить
  6. Доброе утро! Нам кажется что да, знает как его зовут. Это не часто встречающиеся питомцы, но очень милые))

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)