среда, 9 января 2019 г.

Как мы коту имя выбирали

Меня зовут Дима Волкодав, мне 8 лет. У меня есть любимый котик Алис, он откликается так же и на другие имена Василий Васильевич, Элвис и просто Вася, живет у моей бабушки. Родился он в конце
мая 2018 года, ему сейчас 8 месяцев, он очень живой ,игривый, ласковый, а недавно принес нам показать свою первую добычу - маленькую мышку.
Я хочу поделиться историей, почему у него так много имен.
Когда он у нас появился, был таким маленьким, крошечным комочком, с интересной леопардовой окраской. Все подумали, что это кошечка и назвали его Алисой, в честь любимой бабушкиной кошки. Но шло время, он рос и мы начали замечать, что наша маленькая Алиса становится все больше похожа на кота. Это оказался кот! Мы все долго смеялись, что не смогли рассмотреть как следует нашего маленького питомца. И теперь у него много имен и на все он откликается: дедушка зовет его Василием Васильевичем, папа - Элвисом, я зову Вася, а мама и бабушка Алисом.
Мы его все очень любим, дедушка отдает ему свою порцию котлет, а бабушка специально жарит ему рыбку.
Он очень преданный котик и везде за нами ходит, мы в магазин и он за нами, сопровождает, ждет нас, мы в огород - он с нами, помогает нам как может - лапками гребет землю, мы в лесок на пикник и он с нами сидит - наш член семьи.

5 комментариев:

  1. Дима, какая чудесная история!
    Мы тоже сначала неправильно определили пол кота. Оказалось, что это кошка.
    Так наш "Иваш" превратился в "Ивашку", а теперь "Ваську"

    ОтветитьУдалить
  2. С удовольствием прочитала историю про вашего замечательного кота ) Красавец, с прекрасной шерстью и озорной толстенькой мордочкой, увеличила фотографию, глаза кота очень гармоничны с глазами Димы ) Однозначно-член вашей семьи ) Спасибо Дима и мама Юля за интересный рассказ.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно очень красивый кот! Прочитали ваш рассказ и вспомнили, у нашей собаки тоже было два имени, сначала Банан, а уже потом Оскар.
    С уважением

    ОтветитьУдалить
  4. Дима, спасибо за рассказ! Домашние питомцы - это всегда море положительных эмоций и великое множество забавных историй, связанных с ними. За это мы их и любим.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный добрый рассказ о пушистом питомце.Чувствуется любовь и привязанность.Подрастёт, станет ещё солиднее и степеннее.Дима,котик не вырывается из рук, когда его гладишь?

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)