среда, 9 января 2019 г.

Второклассники в гостях у приюта для животных "Краснодог"

Приветствуем читателей в гостях у блога. В последнее время сообщения так и пестрят рассказами о домашних питомцах, коль уж они имеются в семье. Выполняем просьбу из Москвы.А ещё, мне кажется, когда человек-второклассник рассказывает о своём любимце, невольно задумывается об отношении к нему: не срывает ли обиды и досаду на пушистого друга, вовремя ли кормит, выгуливает и убирает за ним.Ведь наши кошки, собаки,попугайчики и даже рыбки,шиншиллы с хомячками зависят от человека, его ответственности и доброты.Но это-домашние подопечные, которые 
и в тепле, и в сытости, и под присмотром дома. Часто ли мы задумываемся о судьбе кошек и собак, которые живут на улице? Почему они оказались там? Кто им помогает, когда плохо? Многие жители Краснодара знают об организации "Краснодог" в нашем городе. Жертвуют средства, привозят корма и лекарства. Ученица нашего класса Маша К. с мамой летом посетили приют и рассказали нам. Решено, что наш визит состоится в последний день зимних каникул.Родители и ребята приехали не с пустыми руками. Выходной день порадовал ещё и тем, что отсутствовали пробки,и мы легко добрались до нужного места.
Знакомство с приютом началось со второго этажа, где и услышали о том, как создавалось всё с нуля. Надписи на дверях красноречиво говорят о том, что здесь вотчина  ветеринаров, которые оказывают помощь кошкам.
После тёплого помещения мы оказываемся на улице, где по лаю можно без труда догадаться о наличии вольеров с собаками. Они такие разные: и те, которые здоровы и веселы,дают себя погладить хотя бы по мокрому носу и собаки, перенесшие операции, но выздоравливающие. Поэтому в вольерах, где чисто и не холодно, находятся. Говорить и слушать среди компании лучших друзей человека невозможно. Стоял такой лай!  
Всё, выходим и перемещаемся в тёплые комнаты для кошек. Мальчишкам и девчонкам дают пообщаться со здоровыми пушистиками, которые тут же оказываются во власти добрых детских ладошек. В отдельных вольерах выздоравливают ещё несколько питомцев.
                                   
Оторвать детвору от кошек трудно, но необходимо. Нам пора возвращаться. Думается, что свои уроки извлекли все.И это был не празднично-развлекательный визит, к которому подготовились и дети, и родители моего класса, дружно закупив весомые мешки с кормами, либо предоставив от семьи лакомство, наполнитель для лотков и даже лекарства. И, смотрите-ка,наш визит не остался без внимания! Спасибо приюту за урок доброты и сострадания.Юлии Николаевне искренняя благодарность за ролик.
                                           


9 комментариев:

  1. Я думаю это был очень важдные урок для деток: сострадание, сопереживание и главное, участие не только на словах, но и делом.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный урок доброты.
    А как радовались собаки, как приветствовали дружным лаем!
    Думаю, этот визит был взаимополезным.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово, что состоялся такой Урок Дружбы у наших ребят! Детки остались очень довольны оказав помощь животным. Спасибо Маше К. и маме о рассказе этого приюта.
    С уважением

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Анатольевна, спасибо, что поддержали эту акцию.
    Признаться, Маша немного робела выступать перед классом с рассказом о приюте. Но я объяснила ей, что это не просто формальный доклад, а её помощь всем приютским животным. От того, насколько хорошо она сможет донести до одноклассников информацию, зависит, сколько людей заинтересуются их судьбой. Это добавило ей храбрости. И она очень рада, что Вы и ребята её поддержали.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Анатольевна спасибо за репортаж, как всегда обстоятельный и содержательный. Маша и мама-умницы, они познакомили наших детей с информацией о бездомных животных. Не всегда дети своим умом доходят что рядом есть тот, кому нужно помочь. Нужно обо всем говорить, так постепенно капля за каплей,мы все вместе, рождаем или даже лучше сказать, как скульптор, вылепливаем из глины, человечную личность у наших детей.

    ОтветитьУдалить
  6. От нашей семьи выражаем благодарность за такое организованное посещение приюта для животных.Такие уроки Доброты всегда приносят свои результаты!

    ОтветитьУдалить
  7. Было волнительно и весьма поучительно даже для взрослого.Спасибо и ребятам, и родителям за неравнодушие.Нанесём визит весной? Тогда смогут присоединиться ещё желающие.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Елена Анатольевна и ребята! Отличная прогулка и такая важная для души каждого ребенка! Пусть мир вокруг будет добрее......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна. Полезное с приятным удалось совместить.О грустном говорилось, но вскользь.Возраст...Всему своё время.Пусть душа наполняется у малышей теплом.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)