суббота, 12 января 2019 г.

Как кот Ерофей свой дом защищал

У меня есть кот Ерофей Тиберий.  Он дружелюбный, ленивый, но, когда его трогают за лапки, он может укусить.
Однажды мы собирались выходить из квартиры, и мама открыла входную дверь. Внезапно к нам забежали два кота. Мы растерялись от такого неожиданного визита и не знали, что делать. Первая была кошка, которая жила у подъезда. Она обнюхала коридор, пробежала по комнатам, заглянула на кухню и выбежала из квартиры. А второй рыжий кот был Тишка, его все в подъезде знают. Он живёт на первом этаже.
У Тишки нет хвоста, и из-за этого у него немного испорчен характер. Тишка тоже обнюхал коридор и побежал на кухню. Всё это время ошарашенный Ерофей пытался понять, что происходит в его владениях. Он таращился на Тишку, потому что тот ел из его миски. Но Тишку это не смутило, и после завтрака он побежал в детскую комнату. Мой кот за ним. Ероша наконец пришёл в себя, начал шипеть, Тишка рычать, началась драка. Тишка этого не вытерпел и ушёл из гостей. А мы с мамой долго собирали клочки шерсти от наших нежданных посетителей.
Оказалось, мой кот может не только лежать кверху пузом на диване и мурлыкать. Если надо он и дом защитит!

Костина Маша, 2д класс

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Спасибо , что опубликовали такой интересный рассказ Машеньки. У нас как раз подобный случай произошёл, когда кот защищал своего кота от пришедшего в гости чужака, который попытался его дружески "потрепать"... А гости решили, что кот не воспитанный... Это же животное! У него свои инстинкты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, многие реакции кошек обусловлены их инстинктами, доставшимися от диких предков. Когда-то они были им нужны в дикой природе. А нам сейчас они кажутся забавными и непонятными.
      С уважением.

      Удалить
  2. Маша, какая прекрасная история!
    Твой кот настоящий хозяин!
    Не побоялся грозного "уличного хулигана" и выгнал его из дома.
    К нам тоже иногда пытаются забежать дворовые кошки, которых я кормлю, но Ивашка стоит на защите своей территории.
    Правда, до драки не доходит, но без тщательного обнюхивания друг друга не обходится.
    Похоже коты нашли компромисс: дворовые не заходят в дом, а Ивашка не выходит на улицу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец Ивашка, нашла компромисс с соседями и даже без драк. Нам, людям, есть чему поучиться у кошек.
      С уважением.

      Удалить
  3. Маша, очень интересная история! Хороший защитник у вас в семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Никита, передавай привет Лексусу от нашего Ерофея.
      С уважением.

      Удалить
  4. Ероша проявил себя с неожиданной стороны.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Мы привыкли чаще видеть его в горизонтальном положении. Но оказалось, Ерофей не так прост ))

      Удалить
  5. Здравствуйте! Маша,твоя история неожиданная и весёлая! Думаем, твой кот в этот день собою очень гордился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия и Симона, спасибо за интерес! Ждём ваш рассказ.
      С уважением.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Юлия Николаевна и Маша. Строгий парень на фото! Вроде вальяжное существо-кошка, а защитить умеет свою территорию. Я представляю,сколько удивления принёс такой неожиданный визит, который и открыл благородные качества господина Ерофея.
    Надо найти где-то время и написать про своих питомцев.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! С удовольствием прочитаем рассказ о Ваших замечательных кошках.
      С уважением.

      Удалить
  7. Маша спасибо за веселый рассказ, видимо эти два незваных гостя поджидали возле вашей двери ) это ж надо ! Какие ловкие ) Ерофей-смелый рыцарь ! Быстро понял что надо бороться с чужаками, иначе останется без еды )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, Богдан, спасибо за интерес к нашей истории! Точно подмечено насчёт еды. Ерофея мало что может вывести из себя, но вот покушение на миску, думаю, было последней каплей. В этот момент он понял, что дело приняло серьёзный поворот )))
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)