пятница, 4 января 2019 г.

Преданный Орешек

У нас во дворе живет собака. Её зовут Орешек. Она общая, дворовая, но я ее приручил. Я кормил ее колбасой, и пробовал дать ей двух мармеладных мишек, она съела и их, но колбаса ей понравилась больше, потому что она вилялала хвостом быстрее когда ее ела. Потом она долго ходила за мной. Она выполнила команду "Аппорт" это означает принести вещь к хозяину. Но она приносила не палки, а камушки, которые я бросал. Еще мы ей строили будку со своим другом со двора. Мы ее строили из досок, которые лежали
не нужными.
Собака была без блох, она не чесалась, чистая, клочков на шерсти тоже не было. Наверное она купалась в маленьких лужах. Один раз она нашла косточку с кусочком курицы на ней и спокойно пошла прятать ее под горкой, и ее не беспокоило то, что я шел за ней. Она смотрела на меня и закапывала свою кость. Это означает что она мне доверяла. 
Очень важно заботиться не только о домашних питомцах, но и тех брошенных животных, которые проживают на улице. Пусть они будут под нашей общей заботой и на нашем попечении. Одна девочка Маша с нашего класса делала недавно доклад о приюте для животных "Краснодог" в нашем городе Краснодаре. Мы собрали классом кое-какую помощь и может быть даже поедем на зимних каникулах в сам приют, навестить животных.
Подобные приюты есть в каждом городе, они очень нуждаются в помощи неравнодушных людей, потому что к ним привозят и раненых, и больных животных. Помощь важна любая -не только денежная, но и лекарства, старые ковры и ветошь для подстилки, и корм, потому что бездомных животных очень много и кроме человека им помочь некому. 
Давайте делать добро вместе, просто каждый у себя в родном  городе !
Автор-Коротков Богдан, ученик 2 класса


4 комментария:

  1. Наташа, рада, что у наших детей проявляется забота и добрата к уличным животным. Когда читали ваш рассказ, Артём сказал что тоже знает Орешка.
    С уважением

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно читать такие добрые истории. Богдан большой молодец. Чтобы замечать рядом с собой слабых и нуждающихся в заботе, надо самому быть сильным и добрым. Эти качества очень помогут ему в жизни!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравился рассказ,Богдан. Однозначно, пёс тебе доверяет, раз съестные припасы прячет при тебе и не рычит.Наверное,понимает, что ты о нём заботишься.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Анатольевна, Оксана, Юлия-спасибо за внимание и теплые слова.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)