среда, 9 января 2019 г.

Жил-был кот...


 Моего домашнего питомца зовут Лексус. Он же Лекс, он же Лексик, он же Пушистик. Как-то очень трудно нам было подобрать для него кличку и... Google нам в помощь...    Первое из имен для котов нам попалось это. Так и стал он у нас Лексусом...
Это шотландский вислоухий короткошерстный кот, ему уже 3 года. Мы с папой его купили, когда мама была на дежурстве в        больнице. Это было для нее сюрпризом. Лексус
сразу со всеми подружился, очень быстро адаптировался в квартире, запомнил, где еда, а где лоток, где можно беззаботно спать, а где играть.Он
очень добродушный кот, любит детей, даже незнакомым терпеливо позволяет себя погладить.

А какие игрища я с ним устраиваю!!! Мы бегаем по квартире, нападаем друг на друга с ним из-за углов,
потом разбегаемся в разные стороны. Иногда к нам присоединяется и мама. К сожалению, это бывает редко, но тогда особенно весело!               
А еще он очень любопытный. Любое дело, какое бы ни происходило у нас дома, не обойдется без его участия. Он обязательно должен быть рядом и, если не "участвовать" в нем, то хотя бы сидеть рядом и наблюдать, что происходит.
Ну и коробки...куда же без них...    Или бумажные пакеты... Туда обязательно!!! надо забраться.
Как то раз мы потеряли нашего кота. Дело было летом. Большую коробку мама вынесла на балкон, причем она была закрыта. Дверь на балкон мы оставили открытой и пошли в магазин, а когда вернулись, то Лексуса не нашли. Понимали, что исчезнуть он не мог и, спустя некоторое время, уже взволнованные пропажей, решили заглянуть в эту коробку. Наш кот в ней безмятежно спал...   Теперь поиски всегда начинаются с коробок и пакетов. 
Когда у Лексуса хорошее настроение, он очень громко мурчит. А когда он голоден, мяукает так, что, мне кажется, и соседи слышат!




Мы с Лексусом очень скучаем друг за другом и, когда я прихожу из школы, он меня всегда встречает! Он ласковый, мы с ним друзья!


      

11 комментариев:

  1. Марина оригинальный был сюрприз после дежурства в виде кота) Представила эту немую сцену ) Какая нежная и плюшевая мордочка у вашего Лексика ) И потрясающе красивые огромные глаза ) Игривый нрав, общительность, отсутствие агрессии-это отличительная черта шотландских вислоухих, за что их любят многие семьи. У знакомых тоже был кот этой породы-любимая игра прятаться и играть с пакетами ) Все как вы описали ) Никита и мама Марина-спасибо Вам за интересный рассказ и красивые фото !

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Никита и Марина!
    Спасибо за интересный рассказ про Лексуса!
    Представляю, как удивилась мама, когда ей сказали: "А мы Лексус купили!"
    Коты - удивительные существа. Иногда кажется, что эти они позволяют нам жить рядом с ними.
    А мы свою Ивашку (кошку) находим очень легко.
    Стоит только сказать громко: "Вася кушать хочет?" и пошуршать пакетиком корма.
    Она тут же выскакивает.
    Правда мы не всегда понимаем откуда.
    Иногда кажется, что "из другого измерения".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, Вы правы, я очень удивилась, когда увидела «этот Лексус»!😊🙀🐈

      Удалить
  3. Никита, спасибо огромное за рассказ о питомце. У меня тоже живут кот Кокос и кошка Мусинда, оба той же породы: шотландский вислоухий короткошерстный. Оба любят коробки и каждый облюбовал себе любимое местечко в доме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, с нашими котейками не соскучишься! 👍🏻😺😸

      Удалить
  4. И нам понравился ваш котяра! Очень красивый и не скучный котик.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой замечательный кот! Умный, игривый, красивый. Такого с полным правом можно назвать членом семьи. Никита, спасибо, что познакомил нас с ним.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну просто кот-начальник на одном из фото! Никита,так подробно расписать и подметить повадки домашнего любимца может только наблюдательный человек. Мне совершенно ясно, что Лексик является не только любимцем семьи, но и его отдушиной.Погладить и подержать в руках пушистое чудо так приятно!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)