понедельник, 21 января 2019 г.

Черепаха путешественница.


Я хочу рассказать о своей Красноухой пресноводной черепахе. Зовут ее Тина, ей 4 года.  Немного опишу ее: спинка зеленая, живот жёлтый, уши красные (отсюда и название), очень красивые  зеленые глазки, любопытная, шустрая. Живет она в аквариуме, а если захочет погреться залезает на остров, любит загорать, любит вытягивать задние лапки. Такие черепахи  живут и в воде и на суши. Тина хищная и может укусить за палец. Питается она  сушёным гаммарусом и специальным витаминизированным кормам. С ней можно поиграть через аквариум, поводить
пальцем по стеклу и она будет за ним плавать. Я уже писала, что она шустрая, так вот она часто делает у себя в аквариуме перестановку, перетаскивает водоросли
и различный декор. А так же у нее есть игрушка-подружка это игрушечная рыбка.
А рассказать я хотела о ее путешествии, Тине приходилось 2 раза путешествовать, и путешествия были очень дальние. Первое путешествие было на поезде, мы ехали 4 дня, Тина ехала в специальной переноски, мы на различных станциях покупали для нее минеральную воду, чтоб ей было комфортно. Поезд набирал скорость и вода у Тины плескалась в разные стороны, но она игриво бултыхалась, представляя, что это волны.
Второе путешествие было на машине, и ехали мы 5 дней. Тина ехала на заднем сидении вместе с кошкой и со мной, была зима и Тина ехала укрытая теплым пледом. А когда мы на ночь останавливались в гостиницах то моя черепашка, как член семьи, принимала теплый душ с холодной и длинной дороги. На  ночь мы ей наливали воду и отпускали поплавать. 
Я думаю, Тине понравилось путешествовать с нами вместе, в такой веселой компании, кошка тоже привыкла и не обежала черепаху, хотя Тина и не даст себя в обиду она и сама может укусить, а если сильно страшно  прячется в панцирь. Тина опытная путешественница и я ее люблю.
Кем Милана 9 лет
3А класс

4 комментария:

  1. Какие интересные рассказы о животных у ребят! С удовольствием познакомились с их домашними питомцами! Настоящие заметки юных натуралистов!
    С уважением, Солдатовы

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Милане и ее маме за интересный рассказ. Представила волны в болтающемся аквариуме и удовольствие Тины) И душ, с дороги ) Вы молодцы, что так чутко относитесь к своему питомцу-заботой и вниманием пронизано каждое слово о ней. Раньше я не понимала какой смысл в питомце в лице черепахи (она молча ползает, много спит и молча ест) пока мы с сыном не сходили в Океанариум в ТРК Галактика. Там есть бассейн с черепахами. Их около 50 штук, разного размера. И мы "застряли" возле них минут на 30 не меньше, так интересно было наблюдать за ними. Они оказываются ведут активный образ жизни ) толкаются, ползают друг по другу, даже по головам, сталкивают соседей в воду с камней, и забираются на них снова. Тогда мое мнение насчет черепах кардинально поменялось. И вот ваш рассказ о том что Тина хищник и может укусить за палец-тоже очень интересный факт, потому что я думала что у них нет зубов ) Еще раз, большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Милана, спасибо за такой интересный расска! Впервые читаю о таком долгом путешествии домашних черепах.

    ОтветитьУдалить
  4. Милана, вроде и обычный питомец, но встречается в домах не очень часто. Твоя родственница динозавров оказалась интересным экземпляром. Видна забота и даже понимание характера.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)