пятница, 4 января 2019 г.

Кот-путешественник

Ура! Ура! Каникулы! И мы едем всей семьёй в гости к бабушке и дедушке в город Таганрог! Как здорово! Только есть небольшая проблема: как же быть с ещё с одним членом нашей семьи, как быть с Алексом? 
Алекс - это наш котик, ласковый, умненький, игривый и преданный. А как же он? Ведь едем на неделю, а это долго! Как же он без нас будет скучать! 
Думали-думали и
решили: Алекс такой же член семьи и у него тоже будут каникулы у бабушки и у дедушки в городе Таганроге!
И начались сборы: Даже не известно у кого была больше сумка: у мамы ? у нас с сестрёнкой? Не угадали! У Алекса!  Проверяем ещё раз: 
Лоток? Взяли!
Мисочку для воды? Положили! 
А для еды?  Упаковали!
А мышку, мышку любимую?  Фух, чуть не забыли! 
Вот какие серьёзные и ответственные сборы! Ещё бы, первое путешествие нашего котика! Ну а дальше всё прошло замечательно! В машине наш мурлыка улёгся на свой любимый плед на коленях у мамы и проспал всю дорогу. А уж как нас всех встречали в Таганроге! Обнимали, целовали, угощали вкусностями и хвалили за смелость и отчаяность! И, конечно, главным героем всех разговоров был наш путешественний, наш Алекс! 
Хорошо отдохнули! И Алексу понравилось! Ну это он мне потом шепнул уже дома на ушко! А потом подумал и добавил, что скучает за бабушкой и дедушкой! Точно-точно, так и сказал, а я уж кошачий язык понимаю!

Ученица 2 "Д" класса гимназии 33 г. Краснодара Вьюшкина Софья

5 комментариев:

  1. Какая замечательная публикация!!! И детям в дороге с Алексом было веселее. Отлично вы придумали, взяв с собой дополнительного штурмана!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой прекрасный рассказ! Алекс - настоящий путешественник!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы что взяли с собой Алекса- котам тоже нужны каникулы и бабушка с дедушкой ) Теперь Алекс тоже будет ждать с нетерпением следующего лета) Софья и мама спасибо что поделились с нами )

    ОтветитьУдалить
  4. Как же он хорошо устроился на переднем месте машины, настоящий штурман!😁 Мы уверены с Алексом каникулы были ещё веселее!
    С уважением

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравился момент сборов в поездку! Даже мышку не забыли! Вот что значит заботливые хозяйки. С Софьей Алексу не страшны никакие приключения. Спасибо за рассказ.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)